misto.zp.ua

В глазном отделении 3-й горбольницы Запорожья — техническая обновка

В глазном отделении 3-й горбольницы Запорожья — техническая обновка

Врачам-офтальмологам 3-й городской больницы и их пациентам накануне Рождества подарили новую компьютерную технику

Регистрировать 2 тысячи пациентов, которые ежегодно проходят через глазное отделение 3-й горбольницы, а также мониторить их медицинские карты теперь будет гораздо проще. Подарки, сделанные благотворительным фондом «Свiтлозiр», - компьютер и современный беспроводной телефон — облегчат задачи медицинских сестер и врачей отделения. Как отметила заведующая кафедрой глазных болезней Запорожского медуниверситета, депутат Запорожского городского совета Наталья Завгородняя, с такой техникой лечебный процесс будет гораздо продуктивнее.

 «Компьютер и телефон крайне необходимы нашему отделению для регистрации пациентов, учета медикаментов, для более качественного лечения больных. Все, что поступает от фонда «Свiтлозiр», направлено на улучшение помощи незрячим и плохо видящим запорожцам», - подчеркнула Наталья Завгородняя.

Как рассказал «Индустриалке» заведующий глазным отделением 3-й городской больницы, внештатный офтальмолог города Юрий Витер, средств на обеспечение всех пациентов, страдающих катарактой, возрастной макулодистрофией, глаукомой, не хватает. В 2012 году фонд «Свiтлозiр» выделил 183 тысячи гривен на закупку дорогостоящих препаратов, снижающих внутриглазное давление. Лекарства, цена которых превышает 100 гривен за 2,5 мл, льготники, проходившие лечение в 3-й горбольнице, получили бесплатно. «Это - хорошее подспорье для наших ветеранов и пенсионеров, чьи доходы не позволяют каждый месяц тратиться на покупку таких дорогих, но таких необходимых им лекарств», - отметил Юрий Витер.

О том, что государственные программы работают не всегда адекватно, потому не всегда люди могут получить медицинскую помощь в достаточном объеме, знает и директор благотворительного фонда «Свiтлозiр» Татьяна Каминская. Поэтому заверила: в наступившем году благотворительные и социальные программы, призванные сохранить зрение, прежде всего, у ветеранов и маленьких запорожцев, будут продолжены.

«Прекрасный мир нельзя почувствовать — его надо увидеть», - уверена Наталья Завгородняя.

Мария КОПЕЙКИНА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в