misto.zp.ua

Запорожский аэропорт штурмуют жители соседних областей

 

Услугами Запорожского аэропорта пользуются пассажиры из разных областей Украины

За прошлый год КП «Международный аэропорт «Запорожье» приняло 350 тысяч пассажиров, из них около ста тысяч человек — это жители других областей Украины. По официальным данным, 25% пассажиров запорожского аэропорта — это жители Днепропетровской области. Об этом «Индустриалке» рассказал заместитель директора КП «Международный аэропорт «Запорожье» Алексей Дубревский.

— Работа по увеличению количества обслуживаемых рейсов и пассажиров уже приносит свои результаты, — отметил Алексей Дубревский. — За пять месяцев аэропорт обслужил 152 тысячи пассажиров. Это на 85% больше показателей соответствующего периода прошлого года. Конъюнктура рынка и наши сообщения очень удобны не только для запорожцев, но и для жителей соседнего Днепра и других регионов Украины. Около 25 % наших пассажиров — это жители Днепропетровской области.

Как сообщала «Индустриалка», сегодня из Запорожья отправился первый чартерный рейс «Запорожье-Барселона», на борту которого находилось 163 пассажира. Один из них — житель Днепра — рассказал, почему полетел из Запорожья.Свят Качковский

— Я лечу в Барселону с женой и ребенком, — рассказал Свят Качковский. — Летим первый раз и очень удобно. Из Днепра такого сообщения нет и раньше приходилось ехать в Киев на поезде, а там пересаживаться на самолет. Это тяжело, а с ребенком особенно. Нам комфортно было приехать сюда и спокойно сесть на самолет. Рассчитываем на отличный отдых! Мы уже его распланировали — я приготовил для супруги несколько приятных сюрпризов. Надеюсь, все получится!

Рейс в Барселону будет курсировать из Запорожского аэропорта по средам. Через пару недель чартерное сообщение заведут в систему и его сделают регулярным. Авиаперевозчиком выступит новый украинский лоукостер SkyUp.

первый чартер в Барселону

Напомним, уже 2 июля из Запорожья планируют запустить новый рейс в Польшу.

Анастасия КАРАТЕЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в