misto.zp.ua

Запорожские мосты продолжат строить в лучшем случае через год

 

Определен победитель тендера на корректировку проекта главной стройки Запорожья

Как сообщала «Индустриалка», строительство мостовых переходов через Днепр остановили 10 апреля 2017 года через предписание департамента ГАСИ в Запорожской области.

При внеплановой проверке специалисты выявили многочисленные отклонения от проекта.

надвижка мост

 Служба автомобильных дорог в Запорожской области  — заказчик работ — летом объявляла тендер, но желающих заниматься корректировкой проекта тогда не нашлось.

Тендер объявили повторно. И вот вчера, 6 ноября, в электронной системе «ProZorro» состоялись торги на остаток работ по корректировке стадии «Проект» объекта «Будівництво автотранспортної магістралі через р. Дніпро в м. Запоріжжі» (автомобільна дорога Н-08 Бориспіль-Дніпро-Запоріжжя (через м. Кременчук)-Маріуполь «Під’їзд до о. Хортиця (автотранспортна магістраль через р. Дніпро у м. Запоріжжі)»).

Заявленная ожидаемая стоимость работ — 53 590 000,00 грн. Документы нужно было подать до 5 ноября.

Как следует из информации на сайте электронной площадки, в торгах состязались два участника — ООО «Союзтранспроект» и ОДО «ІНСТИТУТ ДНІПРОДІПРОТРАНС».

«Союзтранспроект» предложил одну цену — 53 540 000,00 грн с НДС, «ІНСТИТУТ ДНІПРОДІПРОТРАНС» — 53 590 000,00 грн с НДС.

Естественно, система «ProZorro» признала победителем ООО, предложившее меньшую сумму за услуги по инженерному проектированию в сфере гражданского строительства.

Как следует из документов, киевское ООО «Союзтранспроект» было создано тремя участниками 27 июля 2004 года. Уставной капитал, согласно протоколу, — 20 500 грн.  На данный момент статус победителя на сайте системы — «Очікує рішення”.

мосты

Как рассказала “Индустриалке” пресс-секретарь Службы автомобильных дорог в Запорожской области Лилия Чебанова, победителя определила сама система «ProZorro». Заказчик работ — САД в Запорожской области сейчас рассматривает это предложение на предмет соответствия победителя квалификационным требованиям, указанным в тендерной документации. На этот процесс отводится 5 дней.

…Согласно календарному плану работ, предоставленному в адрес тендерного комитета, ООО «Союзтранспроект» планирует закончить работы по корректировке проекта строительства мостовых переходов в октябре следующего года.

Ирина ЕГОРОВА . Фото Александра Прилепы


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в