misto.zp.ua

Запорожские КВНщики устроили зрителям настоящий ад

 

В Запорожье прошел финал Открытой Лиги КВН

За победу соревновались четыре команды — девичья сборная колледжа ЗНУ «Нет парня», суровая «Банда Панда», взрослая «Граффити» (сборная ПАО «Украграфит») и победители прошлого сезона «Калифорния».

Комики смешили жюри и зрителей в четырех конкурсах — «Приветствие», «Биатлон», «Разминка» и «Музыкальное домашнее задание».

Креативная «Калифорния» удивила зрителей с самого первого конкурса. Во время одной из сценок, участника команды подстригли под машинку прямо на сцене.

КВН финал

— Вот, что бывает, когда приходишь в дешевый барбер-шоп, — прокомментировали со смехом ребята.

Во время музыкальной разминки КВНщики по традиции играли со зрительным залом. Зрители пели строчки из песен, а участники команды должны были остроумно их продолжить.

КВНщики перенесли зрителей в Преисподнюю

Самым ярким стал последний конкурс «Музыкальное домашнее задание». Во время него заводчане из «Граффити» перенеслись на балет, девушки из команды «Нет парня» стали женами султана, а «Калифорния» перенесла зрителей в Ад, показав свой вариант «Божественной комедии».

КВН финал

По версии ребят, обязательными атрибутами преисподней стали счетчик отопления, известный украинский супермаркет и город Мелитополь. Как рассказал после игры капитан «Калифорнии» Дмитрий Мурынюк, он сам живет неподалеку от Мелитополя и ничего против этого города не имеет.

— Когда-то Мелитополь был бандитским городом, вот и сложился у людей определенный стереотип, — рассказал Дмитрий Мурынюк. — Поэтому когда мы шутим про этот город, это неизменно вызывает у зрителей улыбки и смех.

Предложение руки и сердца растрогало зрителей

«Банда Панда» отмечала на сцене Новый год, правда, переименовала его в День дерзости. К участию в празднике ребята привлекли и ведущего Никиту Наливкина, нарядив его вместо елки. Вместо Деда Мороза к комикам пришел Дед Борзой — в кожаной куртке и с красным мешком. Как оказалось, он принес подарки членам жюри — их детские письма, адресованные Деду Морозу.

В конце выступления один из участников команды «Банда Панда» Никита Желязков (Старшой) сделал предложение руки и сердца своей девушке, которая находилась в зале. Сначала зрители подумали, что это очередной розыгрыш, но когда парень спустился в зрительный зал и встал перед любимой на колени, все поняли, что все всерьез. И зрителей, и судей растрогал красивый поступок КВНщика.

КВН финал

Председатель жюри Игорь Литвиненко вспомнил, как делал предложение своей будущей жене и пожелал ребятам прожить так же счастливо.

По итогам игры третье место заняла «Банда Панда», вторыми стали девушки из «нет парня», а победителем Запорожской Открытой лиги КВН была признана «Калифорния». Кстати, для ребят это уже вторая победа — в прошлом году они тоже стали чемпионами.

Финальная игра стала для «Калифорнии» последней

— Я очень рад нашей победе, — рассказал «Индустриалке» капитан «Калифорнии» Дмитрий Мурынюк. — У нас такое правило — перед любым состязанием не мечтать о победе, а бояться, что проиграешь. Это заставляет что-то делать. Сегодня у нас были очень достойные соперники. Эти команды имеют свое лицо и сражаться с ними было непросто.

Дмитрий Мурынюк сообщил еще одну новость — он покидает «Калифорнию» и финальная игра стала для него последней.

— Я играю в КВН уже шесть лет и два года подряд наша команда становится победителем, — отметил Дмитрий. — Пора двигаться дальше, пробовать себя в чем-то новом. К тому же у меня есть дом, любимая девушка — хочется уделять им больше времени.

В ближайших планах — студенческая Лига Смеха, которая пройдет в ЗНУ 20 декабря. Там я буду участвовать в качестве тренера. Я не думаю, что команда прекратит существование с моим уходом. Думаю, ребята продолжат играть и дальше. Только под другим названием и с новым капитаном.

КВН финал

КВНщики разговаривают на одном языке

Одним из судей на финале был молодежный мэр Запорожья Сергей Ильченко.

— Я в жюри уже второй год, — отметил Сергей Ильченко. — Очень здорово, что здесь нет никаких возрастных ограничений. Мы увидели команду «Граффити», в которой есть участники старше 40 лет и девушек из «Нет парня», которым 16-17. И несмотря на такую разницу в возрасте, они разговаривают на одном языке. Это очень круто!

Все команды очень хорошо подготовились. «Калифорния» и «Нет парня» — большие молодцы. Я точно знаю, что все свои шутки они пишут сами.

Заводчанами из «Граффити» я искренне восхищаюсь. Знаю, что это очень тяжело — отработать смену, а потом прийти и посмеяться. В том числе и над собой. Это очень сложно. Но у ребят получается.

Очень понравилась финальная сцена команды «Банда Панда» с новогодними письмами. А предложение руки и сердца, которое сделал один из участников меня просто поразило! Я уверен, что это было искренне и что у ребят все получится.

Говорят зрители

Наталья Гордеева:

— Я ходила на все игры этого сезона КВН и уже примерно знала, чего ожидать от команд. Финал очень понравился — эмоциональный, интересный, яркий. Больше всего впечатлил музыкальный номер «Калифорнии» на тему «Божественной комедии». Они очень круто подготовились — песни, и костюмы — все было на высшем уровне.

Максим Елецкий:

— Я попал на КВН впервые за долгое время и не пожалел! Было очень весело. Считаю, что «Калифорния» получила первое место заслуженно. А в последнем музыкальном конкурсе мне больше всего понравились ребята из «Граффити». Теперь буду ходить на игры в следующем сезоне, смеяться и получать позитивные эмоции.

Антонина ФРОЛОВ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в