misto.zp.ua

Запорожцы страдают без нормального транспортного сообщения с дальним микрорайоном

 

Сотрудники КП «Водоканал» рассказали о проблемах, которые их беспокоят

Бытовые условия, транспортный вопрос и бродячие собаки — сотрудники КП «Водоканал» рассказали депутату Запорожского областного совета, члену команды мэра Запорожья Владимира Буряка Виктору Бусько о насущных проблемах.

Сегодня Виктор Бусько провел встречу со специалистами, которые трудятся в отделении «Водоканала», обслуживающего Правобережную часть города, Хортицкий район, а также часть Вознесеновского и Днепровского районов.

— Я живу в Днепровском районе, работаю — в Заводском районе. Я вместе с вами знаю проблемы нашего города и хочу, чтобы законы в нашей стране принимались с учетом реальных проблем, — обратился к присутствующим Виктор Михайлович. — Я хочу, чтобы вы озвучили свои проблемы, а я в свою очередь возьму их в работу и постараюсь помочь решить.

Во время встречи коснулись разных вопросов — от бытовых условий, в которых трудится коллектив до общегородских проблем.

Например, попросили заменить холодильник, установить кондиционер и организовать вывеску для их отделения, чтобы запорожцы без проблем находили здание и могли получить необходимую помощь.

— Вывеска нам нужна, потому что для многих загадка, где мы находимся, — отметила Анна Гасенко. — Вроде и в центре, но есть сложности. А так, если бы указатель установили на улице Независимой Украины, было бы всем удобнее. А еще, конечно, наш бич — это бродячие собаки, которые кроме прочего еще и опасны. Могут и кинуться.

Другой сотрудник пронял проблему транспортного сообщение между центром и Запорожье-Левым. Маршрутки, следующие по маршруту № 26 ходят крайне редко, а альтернативы практически нет. Доезжать до работы приходится с несколькими пересадками.

Виктор Бусько подчеркнул, что в последние годы в городе работает программа по обновлению общественного транспорта, и работает довольно успешно. Напомним, запуск новых маршрутов и выход на линию больших автобусов — эти мероприятия, предусмотренные в рамках городской программы развития общественного транспорта, инициированной мэром Владимиром Буряком. В городе работают уже несколько маршрутов, соединяющие отдаленные микрорайоны, — № 17, 18, 38, 39, 72, 59, 26, 29.

— Среди основных вопросов, с которыми обратились люди — это транспорт, — отметил Виктор Бусько. — Несмотря на то, что работа в городе по этому направлению ведется, еще есть что делать. В частности, по идеи мэра Владимира Буряка, в городе транспортное сообщение должно быть рассчитано таким образом, чтобы запорожцы из любого района могли добраться в центр в среднем на 20 минут. Думаю, в вопросе запорожья-Левого тоже будет подвижка со временем.

Радует, что люди инициативные и хотят, чтобы город развивался. Я со своей стороны постараюсь заняться поднятыми вопросами. Первое решение — это установка вывесок, чтобы абонентам было легче найти здание, а также решение бытовых условий — приобретение кондиционера, холодильника, чтобы людям комфортно работалось.

Генеральный директор КП «Водоканал» Алексей Никифоров подчеркнул, что такие встречи с работниками обязательно будет иметь положительный эффект.

— Очень хорошо, что такие встречи проводятся, потому что депутат должен знать реальную проблематику людей, чьи интересы он будет представлять, — отметил Алексей Никифоров. — Многих беспокоят транспортные вопросы, потому что люди добираются на работу из отдаленных районов. По инициативе мэра как раз работает программа по обновлению общественного транспорта и хорошо, что Виктор Бусько ее поддерживает.

Поднимали вопросы и по бродячим собакам. Это очень актуально и эти вопросы необходимо выносить на сессии и городскую, и областную. К решению этой глобальной проблемы необходимо привлекать депутатов разных уровней, потому что это работа ни одного дня. Я считаю, что депутаты должны отстаивать здравые мысли. И хорошо, если интересы города будет представлять реальный человек, которому можно позвонить и обратиться за помощью.

Виктор Бусько записал основные проблемы, с которыми обратились люди, и пообещал помочь в их решении.

Анастасия КАРАТЕЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в