misto.zp.ua

Запорожцы получают информацию о выплатах и субсидиях с помощью смс

В запорожских районных управлениях труда и социальной защиты населения активно применяют современные инновационные методы работы с горожанами.

Запорожье стало первым городом, где сотрудники управлений соцзащиты информируют население о результатах своей работы с помощью смс-информирования.

Текст смс-сообщения меняется в зависимости от темы обращения. Управление информирует об оформлении субсидии, назначении и завершении срока получения материальной помощи по государственным и городским программам, об окончании срока эксплуатации протезно-ортопедических изделий и технических средств реабилитации, бытовом обслуживании. Смс-рассылка не только ускоряет процесс оповещения запорожцев, но также значительно экономит городской бюджет.

— Раньше все уведомления о начислениях, льготах, субсидиях отправлялись на бумажных носителях через почту. Смс отправляются с компьютера и обходятся бюджету в 22 копейки, а, например, на конверт с маркой надо было бы потратить около 2 грн. Уведомления на мобильный телефон существенно экономят денежные ресурсы и упрощают взаимодействие управления соцзащиты с населением, — отметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

Также в городском управлении труда и социальной защиты ведется такое направление работы, как электронный кабинет. С помощью такой формы общения каждый житель Запорожья может получить персональную информацию о размере субсидии, помощи на детей, о разных видах и размерах компенсаций, на которые он имеет право. Кроме того, сейчас продолжается разработка электронного реестра социальных услуг, с помощью которого горожане смогут, не выходя из дома, узнать, на какие льготы или социальную помощь они имеют право претендовать.

 Диана СЕМЕНОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в