misto.zp.ua

Запорожцы бросаются на мусоровозы

 

Запорожцы привыкают правильно складывать мусор в пакеты

Как писала «Индустриалка», из частного сектора мусор вывозят только в зеленых пакетах с логотипом «Вельтум-Запорожье».

Сегодня, 21 июня, на улице Сикорского планировали провести рейд по борьбе с нарушениями правил вывоза мусора с улиц частного сектора. По словам гендиректора ООО «Вельтум-Запорожье» Игоря Бурчака, этот участок ранее был проблемным, так как люди складывали отходы в неправильную тару, которую предприятие не вывозит. Из-за чего на улицах города разрастались массовые свалки. Но ситуация кардинально изменилась и люди теперь выставляют мусор в зеленых пакетах, а ни в каких любо других.

«Не один раз мы обращались к жителям Запорожья и говорили, что наше предприятие возвращается к вывозу только брендированных пакетов зеленого цвета. Это очень проблемный вопрос, потому что люди до сих пор не понимают, куда и как складывать мусор, из-за чего идет много негатива в нашу сторону. Ну сейчас мы наблюдаем улучшения. Если раньше по этой улице стояли только 30% зеленых пакетов, а остальные были красные, белые. Сейчас ситуация изменилась. и более 90% жителей мусор складывают правильно,» — рассказал Игорь Бурчак.

запорожцы научились складывать мусор

Из-за того, что люди не понимают, как правильно складывать бытовые отходы, регулярно возникают и конфликты с грузчиками.

«Раньше люди выставляли десятки мешков с различным мусором, из-за чего нам не хватало ни рук, ни машин. Сейчас же начальство сказало, что все перешли на зеленые пакеты и нам необходимо вывозить только их. Но людям же все равно, мы не забираем красные пакеты, а они не дают проехать машине, бросаются с кулаками. Ни раз даже полицию приходилось вызывать», — грузчик мусоровоза Олег Головченко.

запорожцы научились складывать мусор

За неправильные пакеты и засорение улиц города жителям частного сектора грозит штраф в размере 1300 грн.

запорожцы научились складывать мусор

Еще можно встретить мусор в красных пакетах, но его становится намного меньше. Сейчас на улицах частного сектора машина забирает мусор один раз в неделю, для каждого участка этот день и время определено индивидуально.

Илона ДАВИДЕНКОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в