misto.zp.ua

Запорожцам больше не придется толкаться в очереди в управлении соцзащиты

Бесконечные шумные очереди стали пережитком прошлого для управления труда и и социальной защиты населения городского совета по Коммунарскому району.

 
Запорожцам больше не придется толкаться в очереди в управлении соцзащиты


Дело в том, что здесь внедрили систему электронной очереди с использованием современных инновационных методов в работе с горожанами, что значительно упростило как работу самих сотрудников, так и получение консультаций и помощи жителей района.

В прошлом году за 1,4 млн грн из бюджета развития города было отремонтировано помещение Коммунарского районного управления соцзащиты населения, а также приобретена компьютерная техника – на сумму более 272 тыс грн. Параллельно за средства местного бюджета закуплена техника и мебель на 878 тыс грн и лицензионные компьютерные программы – на 178 тыс грн.
Важно отметить, что для реализации данного проекта были задействованы также и внебюджетные деньги – более 80 тысяч гривен (это участие в программе "Специальная инициатива" и грант Германского общества международного сотрудничества). 

С реализацией внедрения новой системы ознакомился городской голова Запорожья Владимир Буряк.
 
Запорожцам больше не придется толкаться в очереди в управлении соцзащиты


- Сегодня мы увидели в действии те новые технологии, которые реально упрощают и работу управления, и, собственно говоря, жизнь людей, которые приходят сюда за услугами. Жителям нашего города стало намного проще и комфортнее получать ту или иную услугу: им не нужно выстаивать в длинных очередях, или по несколько раз приходить в соцзащиту просто за информацией. Технологии не стоят на месте, и мы должны это понимать и использовать, - отметил Владимир Буряк.

Городского голову также проинформировали о внедрении в районных управлениях труда и социальной защиты населения современных инновационных методов работы с горожанами. Это не только электронная очередь, но и скайп-консультации, информирование запорожцев с использованием СМС-рассылок и так далее. 

Владимир Буряк также рассказал, что в 2017 году было увеличено финансирование Городской комплексной программы социальной защиты населения и сейчас данная цифра составляет порядка 140 млн грн.
 
Запорожцам больше не придется толкаться в очереди в управлении соцзащиты


- Мы в день принимаем около 300 человек. Посетитель подходит к специальному терминалу, на экране выбирает услугу, за которой пришел, например, есть консультация по субсидии или ее оформление, выбирает нужную опцию, аппарат печатает талончик с его номером в очереди, а затем на табло показывается информация к номеру какого окошка подойти, - рассказала начальник отдела приема граждан Коммунарского управления соцзащиты населения Запорожского горсовета Людмила Чижова. - Раньше мы принимали такое же количество посетителей, но люди стояли в очереди друг за другом, и даже конфликты возникали.
Когда нам ставили систему электронной очереди и говорили, что мы уйдет от очередей, мне немножко не верилось, но нам это удалось. К тому же мы видим эффективность работы каждого специалиста.
Я работаю в этой системе 24 года и мы впервые почувствовали такое внимание к себе. Нам стало намного легче работать, и сами люди благодарят, потому что стало действительно хорошо.

Коммунарское управление соцзащиты стало четвертым в городе, где внедрен проект электронной системы управления очередью. После Коммунарского управления процесс автоматизации и оптимизации услуг будет внедрен в Заводском и Хортицком районах, где идут ремонтные работы в помещениях управлений соцзащиты, а потом на очереди – Вознесеновский район.

Справка

*На 1 февраля 2017 года на учете в Коммунарском районном управлении соцзащиты состоят 104 452 человека.

*Городская комплексная программа социальной защиты населения дает возможность оказать помощь самым нуждающимся жителям нашего города. В рамках программы за последний год более 15 тысяч запорожцев получили различные виды помощи.

*По поручению городского головы Владимира Буряка разработана программа социальной защиты населения города Запорожья "С теплом к ​​людям", которая предусматривает поддержку самых малообеспеченных семей в условиях повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги в отопительный период 2016-2017 годов. Ее главное условие – получение семьей жилищной субсидии. Программа начала действовать с октября 2016 года, а по состоянию на февраль 2017 года более 32 тысяч семей уже стали ее участниками.
 
Запорожцам больше не придется толкаться в очереди в управлении соцзащиты
 
Запорожцам больше не придется толкаться в очереди в управлении соцзащиты
 
Запорожцам больше не придется толкаться в очереди в управлении соцзащиты


Фото Александра Прилепы. 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в