misto.zp.ua

За ? чем ехать зимой в Бердянск

p_20170105_145019_pn 

Город, который летом дарит бронзовый загар и ощущение праздника каждый день, зимой больше похож на призрака. Он исчезает из рекламных блоков в газетах, из концертных туров “звезд” и из новостной ленты в соцсетях. Мало кому приходит в голову приехать в Бердянск зимой.

А действительно, зачем?

За зимним морем

Это роскошь, которая доступна только жителям морских городов. Могущество воды, скованное льдами завораживает. Зимой море отдыхает от туристов, набирается сил. Зимой вы не услышите здесь криков “горячая кукуруза-креветки-пахлава медовая”.  Только вы и спящее море. Без свидетелей.

p_20170105_145107_ll

Чтобы услышать себя

Зимой Бердянск очень тих. Когда проводишь столько времени в тишине, глядя на море, начинаешь действительно слышать свои мысли — те, которые в большом городе заглушает телевизор, шансон в маршрутке или те, которые откладываешь “на потом”.

p_20170105_145320_ll

За одиночеством

Идеальный вариант для тех, кто устал от суеты. Если вы видели много людей в Бердянске, забудьте — это было летом. Зимой город будто бы вымирает. Можно идти по улице с закрытыми глазами и не бояться, что с кем-то столкнешься.

p_20170105_144634_ll

За экзистенциальной романтикой

Почему бы не представить себя героем фильма, который в один прекрасный день сбегает от своей суетливой жизни в город-призрак, чтобы взять паузу. Он не знает, что будет там делать, кого встретит и что обретет. Но точно знает, что ему это нужно. А дальше сюжет зависит от вас и, возможно, от воли Вселенной.

Рискнете?

p_20170105_150623_hdr

За случайными встречами в пустых кафе

Зимой в бердянских кафе очень рады гостям. Иногда здесь  все же можно встретить случайных посетителей. Некоторые с радостью пропустят с вами по чашечке чая, рассказывая  свои невероятные истории и слушая ваши.

Кстати, скорее всего вы увидитесь в первый и последний раз, так что не обязательно называть настоящее имя. Можно примерить любое другое имя, город и даже жизнь.

p_20170105_161112_ll

За ощущением жизни

Ничто так не дарит желание жизни, как ощущение смерти. Зимой Бердянск похож на мертвый город: медленные маршрутки, пустая набережная, а косу и вовсе можно принять за край света — потерянный рай, откуда когда-то ушли люди. Пара-тройка дней в таком вакууме подарят ощущение того, что ваша жизнь на самом деле бурлит и имеет смысл, вернут желание бежать навстречу мечтам, достигать новых целей и улыбаться прохожим.

p_20170105_145244_ll

Екатерина МАЙБОРОДА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Студентський інформаційний портал «Пороги» - це цікаво й корисно, це креативно й актуально, це гостро й оперативно. «Пороги» - це погляд запорізького студентства на молодіжні проблеми. Це репортажі з мистецьких акцій і спортивних подій, інтерв’ю з  неординарними людьми, це матеріали, що зацікавлять молодого науковця, майбутнього студента, творчу людину. «Пороги» - це ресурс для тих, хто шукає себе, хто хоче писати, кого турбує молодь Запоріжжя. «Пороги» - для тих, хто думає і хоче знати.

Контакты

Адреса:
м. Запоріжжя, вул. Залізнична, 24, 9 поверх, к. 907

Телефон:
289-12-22

Сайт:
www.porogy.zp.ua

E-mail:
porogy@mail.ru

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в