misto.zp.ua

Вячеслав БОГУСЛАЕВ: «Спасибо вам, женщины!»

Вячеслав БОГУСЛАЕВ: «Спасибо вам, женщины!»

В канун Международного женского дня 8 Марта во Дворце культуры имени Т. Г. Шевченко состоялось праздничное мероприятие для ветеранов АО «МОТОР СИЧ». Творческие коллективы заводского ДК подготовили для них великолепный концерт, а руководитель предприятия, народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев выступил перед приглашенными с поздравлениями и самыми теплыми пожеланиями.

 

В фойе Дворца культуры всех женщин-ветеранов приветствовали нарядно одетые молодые моторостроители, играл духовой оркестр, с первых минут создавая приподнятое праздничное настроение. Организаторы приглашали в зал и помогали моторостроительницам разместиться с комфортом.

 

– Сегодняшнее мероприятие посвящено женщинам-труженицам АО «МОТОР СИЧ». Для нас это традиция, которая органично вписывается в систему управления персоналом на предприятии. Подготовку профессиональных кадров мы начинаем со школьного возраста, далее работаем с молодежью, производственниками, пенсионерами, ну а женщинам уделяем особое внимание, – отметил президент акционерного общества «МОТОР СИЧ» в интервью представителям СМИ перед началом торжества.

 

Встречи с руководством предприятия, великолепные концерты накануне праздников и подарки для ветеранов стали чем-то само собой разумеющимся. То, что другим в диковинку, моторостроители считают нормой, по крайней мере, такого отношения к ветеранам на МОТОР СИЧ и заботы о них – точно нигде больше не встретишь.

 

Начался концерт, и сразу же слово для приветствия предоставили Вячеславу Богуслаеву. Вячеслав Александрович сказал, что искренне рад встрече с коллегами, ведь многих из присутствующих он знает лично, потому что сам уже более 50 лет отработал на МОТОР СИЧ.

 

– Мы – дружная семья запорожских моторостроителей, и у нас не принято решать проблемы в одиночку. И это видят все, кто приезжает на предприятие. Сегодня трудовой коллектив заметно омолодился – если в 90-х годах средний возраст работающих был около 50 лет, то сейчас в цехах много юношей и девушек – выпускников профильных учебных заведений, которым по плечу решение самых сложных производственных задач. Идет техперевооружение предприятия и смена поколений, но заводские традиции сохраняются: в производстве, в общественной жизни, в реализации социальных программ. Вы приумножали славу нашего предприятия, благодаря вам, уважаемые моторчанки, сегодняшним труженицам завода качество нашей продукции всегда на высоком уровне, и ее репутация в мире неоспорима.

 

В настоящее время на МОТОР СИЧ, только на головном заводе, работают 8800 женщин. Это половина станочников и инженерно-технических работников. Молодые девчонки управляют самыми современными пятикоординатными обрабатывающими центрами – им нравится работать с умными станками, внедряя в производство цифровые технологии, получившие широкое распространение в мире. Предприятие развивается, и на сегодняшний день в общем объеме производства 20% занимает вертолетная техника. И в этом большая ваша заслуга.

 

Сложно переоценить роль женщины в нашей жизни. Мамы воспитывают детей, а папы, как говорят, принимают участие в процессе воспитания. И я от всей души благодарю вас, потому что дети многих из присутствующих здесь работают сегодня на предприятии. У нас растет количество трудовых династий, у некоторых из них общий трудовой стаж – свыше 300 лет. И именно вы – мамы, бабушки – прививаете детям любовь к своему делу, преданность родному заводу, – подчеркнул руководитель предприятия. Он пожелал всем женщинам счастья, любви, крепкого здоровья, тепла и заботы близких и родных людей, светлого, праздничного настроения.

 

С 8 Марта заводчанок поздравил председатель ветеранской организации АО «МОТОР СИЧ» Александр Маслов, а от имени молодой смены их приветствовал начальник отдела по делам молодежи Михаил Калганов.

 

В этот день на сцене блистали лучшие творческие коллективы заводского ДК, высокий профессионализм и талант исполнителей вызывали восхищение, а каждое выступление – дружные аплодисменты в зале.

 

После окончания концерта все приглашенные женщины-ветераны получили продуктовые наборы.

 

Лариса ДУДЕК, фото Анатолия НЕСТЕРЕНКО

 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в