misto.zp.ua

«Времена года» вышли на подиум

В Мелитополе прошел конкурс красоты для инвалидов

В Мелитополе прошел конкурс красоты для инвалидов
Мелитопольский «Союз инвалидов детства и их родных "Лебедушка» провел конкурс красоты. Семеро участниц прошли по подиуму в украинских нарядах, свадебных и вечерних платьях.

- Этот конкурс наша организация проводит шестой год подряд, - говорит Маргарита Кандаурова, глава «Союза инвалидов детства и их родных», - Он имел разные названия – «Мисс Лебедушка», «Мисс Зима». В этом году мы решили вспомнить о разных временах года. Когда мы только начинали проводить такие праздники, участницы очень стеснялись, переживали, смогут ли они выглядеть как настоящие королевы красоты. Но они занимались cо специалистами, учились двигаться, говорить, и теперь уже выходят на сцену смело. Для первых двух конкурсов мы сами шили вечерние платья. А потом наши друзья – свадебные салоны «Алена» и «Натали» - подарили несколько свадебных платьев, и теперь девушки могут продефилировать в них. У нас много помощников – общественная организация «Социальный фонд», представители сельского зеленого туризма, магазин «Сапфир» и конечно, директора Дворца железнодорожников: ранее - Светлана Карая и теперь - Анастасия Гарбар. Именно здесь мы проводим наши праздники красоты.

Непросто людям с ограниченными возможностями выйти на сцену. Для них подобные конкурсы – возможность почувствовать себя настоящей женщиной, любимой и красивой. Конечно, они не могут соперничать с профессиональными моделями. Но внимательный взгляд и доброе сердце помогают зрителям разглядеть внутреннюю красоту, мягкость и теплоту, которая есть в каждой участнице.

Для жюри девушки и женщины демонстрировали свои увлечения. Обаятельная и пластичная Алина Лунько танцевала современный танец. Многие показывали поделки. Самая веселая парочка на конкурсе – восьмилетняя Аполлинария Афанасьева и 10-летняя Моника Приймачук. Полина показала акробатический этюд со шпагатом и сальто. А Моника так азартно читала стихотворение об Украине, как она наведет порядок в стране, что прямо хотелось выбрать ее президентом!

Ольга Шкрум шьет, коллекционирует открытки и календарики. Елена Чкана любит читать и разгадывать кроссворды. Женщины – подружки со школьных лет. Этим участницам по 43 года, они вместе ходят в кружок рукоделия, который работает в «Лебедушке», научились там вышивать лентами, мастерить поделки, и с большим восхищением рассказывают об этом.

Гульнара Иманова любит детей, о самых больших проблемах ее заставляют забыть детские мордашки. Вот Гульнара поет в микрофон «Моя мама - лучшая на свете». И пускай не всегда ее пение гладко, но искренность заставляет сердце больно сжиматься: такое исполнение говорит душе гораздо больше, чем безупречная профессиональность эстрадных исполнителей.

Спокойная Элина Григорян прекрасна в белоснежном платье. Она похожа на принцессу из мультфильма, а ведь жизнь у девушки – совсем не мультяшная:

- Мне 22 года, я окончила училище и имею специальность «швея», но устроиться по профессии не смогла. Зарабатываю тем, что убираю подъезды. А в конкурсе принимаю участие уже не первый раз - мне очень нравится, но я переживаю перед выступлением.

После дефиле участницы перестали волноваться. Елена Чкана стоит в свадебном платье за кулисами и поправляет дождик на плечах:
- Платье красивое, хотя и неудобное – уж очень длинное! Мне очень нравится в «Лебедушке». Мы с Ольгой Шрум состоим в ней уже восьмой год. Руководителям с нами нелегко, мы и сами это понимаем, ведь к каждому нужно найти свой подход. У кого-то приступы случаются, у другого – психическое заболевание. Многие почти что обычные люди, только вот судьба у них непростая. У людей, которые с нами работают, столько терпения! Мы очень благодарны за это!

Все участницы конкурса нашли свой титул, жюри не забыло никого: выбрали «Мисс очароване» и «Лучшую улыбку», «Мисс элегантность» и «Модницу», «Талант» и «Рукодельницу». А титул «Мисс Зима-Весна 2017» получила Алина Лунько.
Для вручения подарков появился Дед-Мороз, так и не уехавший в свою Лапландию. А Снегурочка обсыпала всех сказочной блестящей пудрой. На кого больше попадет – с тем больше чудес случится. Участницы и зрители улыбались и ловили волшебные блестящие пылинки. Пусть год будет хорошим! Каждый может быть счастлив!

Фото "МВ"

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в