misto.zp.ua

Виктор Бусько: На фоне обещаний власти экономика Украины скатывается в бездну

Виктор Бусько: На фоне обещаний власти экономика Украины скатывается в бездну

Очередная волна повышения тарифов на грузовые железнодорожные перевозки ставит под угрозу работу тех предприятий Запорожской области, которые продолжают выпуск продукции и обеспечивают поступления в бюджеты всех уровней.

Свою позицию о последствиях безграмотной государственной промышленной политики во время встречи с трудовым коллективом предприятия высказал генеральный директор ПАО "Запорожогнеупор", глава Запорожской городской организации Оппозиционного блока Виктор Бусько.

- Пока власть кормит людей обещаниями, промышленное производство скатывается в бездну, - подчеркнул Виктор Михайлович, - Согласно официальной статистике, в 2014-2015 гг. промышленное производство в Украине обвалилось на 22%. Почти четверть украинских заводов и фабрик остановились.

По словам Виктора Бусько, у власти нет стратегического видения развития экономики страны. И вместо того, чтобы выпускать продукцию с высокой степенью обработки и выходить на новые зарубежные рынки сбыта, правительство запускает грузовые поезда с украинской продукцией в Китай окольными путями.

- Желание монополиста заработать на рынке железнодорожных перевозок лишь усугубляет проблему. При этом руководство страны не беспокоит то, что запуск наших огнеупоров по Шелковому пути делает их в буквальном смысле слова золотыми, - сказал Виктор Бусько.

Руководитель городской организации Оппозиционного блока рассказал, что у политической силы есть антикризисная программа, главный пункт которой - возрождение украинской промышленности.

- Страна должна перейти от пустого популизма к эффективным шагам по восстановлению и реструктуризации базовых отраслей промышленности. Государство должно не на словах обещать золотые горы, а на деле стимулировать развитие производств с высокой степенью переработки сырья и современными технологиями. Ведь только работающие предприятия обеспечат людям рабочие места и зарплату, - подчеркнул Виктор Бусько.

София НАУМОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

ПРОК | 15.04 2016 в 17:17
пЛАНЫ гРАНДИОЗНЫЕ ! пЯТИЛЕТКУ за ТРИ ГОДА ... вода горячая в квартирах - перестала быть горячей (тарифы повысили ), давление горячей воды упало в два раза ... видать ВАРЯТСЯ прохиндеи некоторые на гигакаллориях ???

Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в