misto.zp.ua

В Запорожской области возьмутся за проверки в садиках, школах и санаториях

 

Сотрудники Госпродпотребслужбы в Запорожской области возьмутся за проверки разных предприятий

Как сообщала «Индустриалка» в Украине с 4 апреля, вступила в силу основная часть закона, который усиливает контроль в сфере пищевой продукции. Специалисты управления безопасности пищевых продуктов и ветеринарии Госпродпотребслужбы Украины теперь могут проводить проверки без уведомления и штрафовать по-крупному.

Например, штраф за реализацию просрочки — 60 тысяч гривен. Это больше касается торговых сетей, магазинов, рынки, но проверки коснутся и учреждений сферы образования.

Так, проверять продукты питания, а также смывы, воду и даже песок в санаториях и детских лагерях будут в лаборатории, которая относится к ГУ Госпродпотребслужбы в Запорожской области. Это единственная лаборатория в Запорожской области, которая имеет соответствующую аккредитацию.

-Пока проверки не проводились, люди расслабились, а сейчас все должны собраться и быть готовыми к ревизиям, — рассказал начальник управления безопасности пищевых продуктов и ветеринарии Госпродпотребслужбы Украины в Запорожской области Дмитрий Дойнов. — На проведение мониторинговых исследований выделено соответствующее финансирование из госбюджета. Наша лаборатория сейчас заключает договоры с разными предприятиями на ведомственный или периодический контроль. К ним относятся школы, детские сады, санатории в курортной зоне. Мы будем брать на анализы не только продукты питания, но и воду, смывы, песок.

Анастасия КАРАТЕЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в