misto.zp.ua

В Запорожской области проведут еще два перерасчета пенсий

 

Перерасчеты пенсий жителям Запорожской области проведут с 1 июля и 1 декабря

Как рассказала журналистам начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Запорожской области Светлана Жмурко, перерасчеты будут проводиться в связи с повышением размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.

Жмурко Светлана

С 1 июля этот показатель составит 1435 грн, с 1 декабря — 1497 грн.

Масштабный перерасчет подавляющему большинству пенсионеров был проведен с 1 октября 2017 года — пенсии осовременили для 509 тыс. получателей. В среднем она выросла на 787 грн.

По словам Светланы Алексеевны, с 1 января их осовременили 65-летним жителям Запорожья и области. Их насчитывается  66,1 тыс. человек, минимальный размер пенсий после перерасчета составляет 1489,2 грн.

С 1 апреля пересчитали пенсии работающим пенсионерам, которых в области  103,2 тысяч. И такой перерасчет, как отметила Светлана Жмурко, будет проводиться ежегодно.

Еще одна категория пенсионеров, которым повысили размеры выплат — военные пенсионеры.

По информации Светланы Алексеевны, среднее повышение пенсий военнослужащим и работникам силовых структур составило 1392,74 грн. В каждое пенсионное дело заложен соответствующий алгоритм повышения размера пенсии с 1 января 2019 года и 1 января 2020 года.

Всего в Запорожской области 563,2 тыс. пенсионеров. За 5 месяцев этого года на выплату пенсий было направлено 7,3 млрд. грн (рост в сравнении с аналогичным периодом 2017 года составил 2,3 млрд грн, или 46%).

Ирина ЕГОРОВА 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в