misto.zp.ua

В Запорожской области нацгвардейцы будут патрулировать территорию возле школ

 

В связи с участившимися сообщениями о минировании школ принято решение об усилении контроля за общественным порядком

Охрану общественного порядка обеспечат нацгвардейцы воинской части 3033 в Запорожье, Мелитополе, Бердянске и Энергодаре. Патрулирование будет происходить в две смены — с 7 утра до 13.00 и с 17.00 до 23.00. Об этом сообщается на официальной странице 23-й отдельной бригады охраны общественного порядка НГУ  «Хортица» в «Фейсбуке».

«Просимо усіх громадян, які виявили чи помітили підозрілі предмети, або підозрілих осіб, негайно повідомляти найближчий наряд правоохоронців, або телефонувати на лінію «102»», — говорится в сообщении.

Также сегодня в связи с напряженной ситуацией в Запорожье прошло совместное совещание городской власти с представителями Национальной полиции, профильными заместителями и руководством департамента образования.

Об этом на своем канале в Telegram сообщил секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев.

В рамках совещания было решено:

  • Усилить меры безопасности в зданиях и всех помещениях учебных заведений города, прилегающих территориях. В случае обнаружения подозрительных предметов, транспортных средств и лиц, поведение которых вызывает подозрение, информировать об этом соответствующие службы.
  • Ограничить доступ на территорию учебных заведений лиц, не задействованных в образовательном процессе.
  • Организовать до 28 января практические тренировки с участниками образовательного процесса и отработку действий в случае чрезвычайных ситуаций.

По словам Анатолия Куртева, ситуация находится под усиленным контролем соответствующих органов. По их данным, причин для нагнетания паники в городе нет.

Напомним, что два дня подряд в Запорожье минируют все школы и детские сады. Сегодня также поступила информация о минировании электротехнического колледжа в Вознесеновском районе. Дети были эвакуированы.  На местах работали следственно-оперативные группы, работники взрывотехнического управления, кинологи и другие профильные службы.

Подобная ситуация наблюдается и в других городах Украины. Специалисты пытаются выяснить, кто за этим стоит. Только с начала 2022 года таких сообщений в СБУ поступило более 300. Сейчас ни одно из них после тщательных проверок не подтвердилось.

Анастасия КАРАТЕЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в