misto.zp.ua

В Запорожской области будут усиленно контролировать соблюдение правил карантина

 

Кабинет министров ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и продолжил карантин до 24 апреля

Председатель Запорожской ОГА во время брифинга с журналистами сообщил, что сейчас самое главное — соблюдать правила карантина. Он подчеркнул, что на территории области уже и так сегодня реализуются мероприятия, которые предусматриваются термином «чрезвычайная ситуация». Теперь важно обеспечить усиленный контроль за их выполнением.

— Мова йде не про надзвичайний стан, а про надзвичайну ситуацію, яка передбачає реалізацію певних профілактичних заходів. Вони у нас вже реалізуються — це обмеження пасажирів у транспорті, заборона виходили без нагальної потреби на вулицю та інше. Головне — виконувати ці заходи, а інакше кількість хворих в області буде швидко збільшуватися. Чи є необхідність вводити додаткові обмежувальні заходи, буде вирішувати спеціальна комісія. 

Напомним, что с 16 марта объявлен карантин. С этого дня в городе закрылись места, где могут собраться более 10 человек. Это театры, галереи, кафе, детские развлекательные центры, фитнес-клубы, бассейны и рынки. Открытыми остались только продуктовые и хозяйственные магазины, а также аптеки.

Ограничения коснулись и общественного транспорта. Так, в коммунальном транспорте и маршрутках нельзя перевозить больше 10 человек. А автовокзалы и ж/д вокзалы закрылись. Пригородные маршруты не работают.

Как сообщала «Индустриалка», в Запорожской области на сегодняшний день зарегистрировано пять случаев коронавируса — 4 человека находятся в Запорожской областной инфекционной больнице и один — в Мелитополе. Женщина проходит лечение дома под наблюдением медиков. Состояние все пациентов не тяжелое.

Анастасия КАРАТЕЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в