misto.zp.ua

В запорожской больнице можно бесплатно пройти диагностику на сверхмощном УЗИ-аппарате

 

В запорожской горбольнице № 4 появился новый УЗИ-аппарат

В горбольнице № 4 работает сверхмощный УЗИ-аппарат, позволяющий проводить качественную диагностику всех органов. Оборудование, стоимостью 2,9 млн грн недавно появилось в больнице, но врачи и пациенты уже почувствовали разницу. Более 10 лет здесь работал старый аппарат, который давал среднее качество исследований и  уже не выдерживал никакой конкуренции.

новый УЗИ-аппарат в 4-й горбольнице

— Технологии идут вперед и для качественной и своевременной диагностики того или иного заболевания, очень важно пройти УЗИ, — рассказала врач в кабинете УЗИ-диагностики 4-й горбольницы Алла Шевцова. — Раньше уровень исследований у нас был весьма средним. Теперь у нас есть сверхмощный УЗИ-аппарат, который дает очень хорошую картинку. Благодаря этому мы можем получить данные, которые будут способствовать плодотворному лечению и скорейшему выздоровлению пациентов. Аппарат обладает четырьмя датчиками, и это дает возможность «посмотреть» почти все органы и системы человека. На этом аппарате хорошо виден весь спектр сосудов. Можно смотреть сосуды головного мозга, щитовидную железу, даже костные ткани. Визуализация позволяет увидеть и серьезные деформации и мельчайшие отклонения от нормы.

врач в кабинете УЗИ диагностики 4-й горбольницы Алла Шевцова

УЗИ-аппарат был закуплен за средства городского бюджета. В прошлом году для этой больницы преобрели аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор-монитор, а также телевизоры, медицинское оборудование для лаборатории, реабилитационный комплекс для отделения неврологии. Общая сумма, выделенных средств — 3 млн грн.

На очереди — приобретение нового рентгена

В этом году около 5 млн грн выделили на приобретение подъемника для пациентов неврологического отделения и 2, 9 млн грн — на современный УЗИ-аппарат.

заместитель мэра Анатолий Пустоваров во время совещания

-Программа по обновлению материально-технической базы в больницах движется. Если говорить о Заводском районе, нам важно было уделить внимание именно горбольнице № 4, — отметил во время выездного совещания в больнице заместитель мэра Анатолий Пустоваров. — Здесь проживает около 50 тысяч людей, которые должны получать качественные медицинские услуги. Эта больница нуждалась в таком современном базовом оборудовании. С помощью этого аппарата теперь можно определить весь спектр заболеваний.

новый УЗИ-аппарат

Мы специально приобрели сверхмощный аппарат, чтобы он мог проработать еще 10-15 лет, покрывая потребности и соответствуя мировым стандартам. Все жители Заводского района теперь могут совершенно бесплатно пройти здесь диагностику. Надеюсь, ранняя диагностика позволит людям оперативно лечиться и не запускать состояние своего здоровья. Мы продолжаем покрывать потребности больниц. На очереди здесь — покупка цифрового рентгена, потому что существующий уже тоже очень изношен.

Пройти диагностику жители Заводского района могут бесплатно по направлению врача из поликлиники.

новый УЗИ-аппарат

Анастасия КАРАТЕЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в