misto.zp.ua

В запорожском аэропорту развернулась масштабная стройка

Городской голова Запорожья проконтролировал ход работ по строительству нового терминала

В середине декабря здесь стартовало строительство нового современного терминала. Сегодня городской голова Запорожья Владимир Буряк провел первое в этом году выездное совещание на объекте, чтобы проконтролировать, как идут работы.

Строительство терминала

На место строительства нового терминала уже завезли все необходимые механизмы, оборудование и материалы, смонтировали ограждение стройплощадки.

Кроме того, здесь начали работы по закладке фундамента. По словам городского головы Запорожья Владимира Буряка, это один из важнейших этапов проекта, от которого будет зависеть качество нового терминала.

Владимир Буряк

— Все работы ведутся по согласованному графику, — отметил Владимир Буряк. — На сегодняшний день рабочие уже завершили монтаж кустов свай для проведения контрольных испытаний. До конца февраля должны закончить все свайное поле и после этого приступить к выборке грунта в соответствии с планом.

По словам городского головы, погода сейчас благоприятствует строительным работам. Благодаря небольшому понижению температуры на строительной площадке нет грязи, и это облегчает работу техники.

Строительство терминала

Договорная стоимость объекта на сегодняшний день составляет 530 миллионов гривен. В этом году на его строительство в городском бюджете предусмотрено 350 миллионов. В целом на строительство нового терминала в Запорожье понадобится около двух лет.

— Никаких проблем с финансированием строительных работ нового терминала нет, — подчеркнул Владимир Буряк. — Город выполняет свои обязательства. Сейчас на стройке работают 35 человек. Они обеспечены техникой, хорошими условиями для проживания. Я уверен, что и в дальнейшем деньги будут поступать регулярно и мы уложимся в срок.

Объект номер один

Новый пассажирский терминал является стратегически важным для городаобъектом. Его появление привлечет в Запорожье новых инвесторов, туристов и партнеров, позволит открыть новые рейсы и увеличить пассажиропоток.

По словам директора КП «Международный аэропорт «Запорожье» Виктора Бискупского, новый терминал Запорожью крайне необходим. За прошлый год аэропорт обслужил около 350 тысяч пассажиров, в планах на будущее — увеличить эту цифру, но старый терминал с этим просто не справится. Поэтому открытия нового терминала в аэропорту ждут с нетерпением.

Виктор Бискупский

По словам городского головы Запорожья Владимира Буряка, новый терминал — объект № 1 на ближайшие два года, поэтому все работы будут находится на его личном контроле.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в