misto.zp.ua

В Запорожье завтра ужесточат карантин: условия

 

С 3 апреля в Запорожье вводится ряд карантинных ограничений

В Запорожье в связи с ухудшением эпидемической ситуации и ростом уровня заболеваемости COVID-19 с 3 апреля ужесточаются карантинные ограничения. Такое решение сегодня на заседании приняла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуации Запорожья, сообщается на официальной странице городского головы Владимира Буряка в Facebook.

Как сообщила во время заседания комиссии директор департамента здравоохранения Запорожского горсовета Виктория Ушакова, на сегодня в Запорожье 5 больниц, в которых проходят лечение пациенты с COVID-19, заполнены на 82%. Это пациенты в среднем и тяжелом состоянии, кислородозависящие.

Также она сообщила, что в Вольнянске больница для COVID-больных заполнена на 100%.

Согласно решению комиссии, с 3 апреля в Запорожье запрещается:

  • прием посетителей заведениями общепита (рестораны, бары, кафе) в будни с 20:00 до 06:00, в выходные и праздничные дни. Разрешается доставка заказов и прием заказов на вынос;
  • проведение массовых (культурных, спортивных, развлекательных, социальных, религиозных, рекламных, научных, образовательных, профессиональных тематических и т. д.) мероприятий. Разрешается проведение официальных спортивных мероприятий без зрителей;
  • прием посетителей в кинотеатрах и других заведениях культуры;
  • деятельность учреждений, которые оказывают услуги по размещению. Разрешается работа отелей, санаторно-курортных учреждений, реабилитационных центров, стационарных отделений первичного и сложного протезирования протезно-ортопедических предприятий;
  • деятельность спортивных залов, фитнес-центров;
  • деятельность рынков. Разрешается работа продовольственных рынков;
  • прием посетителей торговли. Разрешается работа магазинов, более 60% товаров которых — продукты питания, топливо, лекарственные препараты и изделия медназначения, средства гигиены и бытовая химия, средства связи, печатные СМИ, ветеринарные препараты, корма, семена, средства защиты растений, без ограничения доступа посетителей к другим товарам; адресная доставка товаров; деятельность операторов почтовой связи; медицинские и ветеринарные учреждения; работа АЗС (без зон питания); ремонт компьютеров и других товаров; салонов красоты, парикмахерских (по предварительной записи).

Стоит отметить, что согласно данным Минздрава Украины, Запорожская область по состоянию на сегодня, 2 апреля, находится в оранжевой карантинной зоне. Однако каждый населенный пункт решает самостоятельно о введении дополнительных карантинных ограничений на территории в связи с пандемией коронавируса.

С 3 апреля в Запорожье вводится ряд карантинных ограничений

Как сообщала «Индустриалка», в Запорожской области за сутки зафиксировали 17 смертей и более 700 новых случаев заболевания коронавирусом.

Напомним, что на сегодня тяжелая ситуация с заболеваемостью коронавирусом обстоит в Каменке-Днепровской и Вольнянске. Но местные власти игнорируют эту проблему. Халатностью руководителей громад теперь займутся провоохранительные органы.

Ранее «Индустриалка» сообщала о том, что для лечения больных коронавирусом в запорожских больницах развернули 200 дополнительных коек. Они появились в больницах №1, №7, №6, детской больнице №5 и роддоме №4.

Богдана КОВАЛЕНКО 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в