misto.zp.ua

В Запорожье заговорили об очередном повышении цен на проезд

 

Запорожские перевозчики снова хотят поднять цены на проезд

Об этом шла речь на встрече перевозчиков с городским головой Запорожья Владимиром Буряком, который потребовал от представителей фирм, обслуживающих запорожские маршруты, выполнять заключенные с ними договоры.

В свое оправдание о некачественном предоставлении услуг, перевозчики заявили, что необходимо повышать цены на проезд, при чем уже в этом месяце.

— За год поднялась минималка, курс, цены на топливо и запчасти. Последнее подорожание топлива сделало предприятие убыточным. Если тариф не станет больше, не знаю, как мы доживем до 1 ноября. Водители не могут нормально заработать и просто кидают ключи и уходят. По расчетам, у меня на маршруте тариф должен быть 12 грн и я не надумал ни копейки, — утверждает руководитель ООО «Січ Альянс Груп» Валерий Шибико, цены на проезд в «Богданах» которого сейчас составляют 5,5 грн.

Мэр подчеркнул, что пока перевозчики не будут выполнять условия договоров, ни о каком повышении цен и речи быть не может.

— Я не позволю перевозить людей как скот на транспорте, который в неисправном техническом состоянии. Понимаю, что цены на все выросли, но покажите сначала отдачу. Вы не выполняете свои обязательства. Те, кто в пику другим ставит «Спринтеры», которые более выгодны, гробят экономику предприятиям. За счет тарифа нельзя покрывать все свои убытки, тем более, что скоро стартует отопительный сезон и все это ляжет на плечи людей. В течение месяца-полтора будем смотреть, как вы выполняете работу, и тогда вернемся к вопросу тарифов, — отметил Владимир Буряк.

Диана СЕМЕНОВА 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в