misto.zp.ua

В Запорожье взялись за озеленение дворов

 

Запорожское КП «Зеленстрой» в этом году постаралось — в три раза увеличило озеленение городских дворов

Сегодня, 15 ноября, был праздник озеленения во дворе дома по улице Чаривной, 147 в Шевченковском районе Запорожья. Тут на зиму сажали деревья. Причем, не хиленькие саженцы, а уже двух- и трехлетки.

Жильцы этого дома, созданного ОСМД, обратились с такой просьбой в «Зеленстрой» — и он откликнулся, выделил саженцы. Двадцать деревьев сегодня посадили. А еще очень много кустарников. Сами же жильцы дома перед тем провели собрание. На нем и выяснили, что важнее — зелень, деревья под окном или автомобили на газонах. Все высказались в пользу зелени. Для автомобилей есть специальные стоянки, хоть это и не очень нравится собственникам автомобилей.

Алексей Анохин

Руководитель КП «Зеленстрой» Алексей Анохин в интервью «Индустриалке» уточнил, что в этом году по городу коммунальное предприятие высадило 2000 деревьев и 14,5 тысячи кустарников — из них 3850 кустов роз.

— В этом году в Запорожье стартовали две масштабные программы, — сказал Алексей Анохин. — Первая — весной мы озеленили школы и детские садики. И вторая программа: было много обращений от жителей ОСМД по озеленению внутридворовых территорий. И мы взялись за это, что раньше никогда не делалось. В этом году увеличили озеленение дворов в три раза — охватили этим действом 15 дворов.

 

 

Дмитрий ШИЛИН. Фото и видео: Дмитрий Шилин


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в