misto.zp.ua

В Запорожье резко ограничили доступ на остров Хортицу

 

На Хортицу могут попасть те, кто там живёт или работает

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины вводится ограничение посещения парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, в том числе на острове Хортица.

Дополнительно напоминаем, что на территории Национального заповедника «Хортица» полностью, на протяжении всего года, запрещено:

— охота и рыболовство; движение плавсредств в пойменных водоемах, а также подход к островам ближе 50 метров от среза воды;

— пребывание с орудиями лова и разведение костров. На период карантина на территорию Национального заповедника «Хортица» распространяется запрет на посещение как зоны отдыха, так и прибрежной зоны. В т.ч. запрещено посещать, с соблюдением требований Постановления, Хортицкий лабиринт, Дендропарк и плавневую часть Хортицы.

С понедельника, 6 апреля, людям, которые не будут соблюдать правила, уже грозят штрафы в размере от 17 000 до 34 000 грн. А должностным лицам — от 34 000 до 170 000 грн.

Согласно решению Областного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, силами полиции и Национальной Гвардии Украины вводится ограничение на съезд автотранспорта с основных транзитных дорог (кроме жителей, и работников учреждений, расположенных на о. Хортица).

Всем жителям и работников учреждений, расположенных на Хортице, нужно иметь при себе документ, удостоверяющий проживание или работу в пределах острова Хортица. Родным и близким, посещающим родственников, проживающих на Хортице нужно сообщать работникам полиции/Национальной Гвардии фамилию и адрес, которые будут проверяться в соответствии с данными квартального комитета.

Также, в соответствии с постановлением Кабмина, во время карантина на всей территории Украины, будет действовать запрет на:

— пребывание в общественных местах без надетой маски или респиратора;

— перемещение группой лиц более чем два человека, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей;

— пребывание в общественных местах лиц, не достигших 16 лет, без сопровождения взрослых.

Срок ограничений действует до 24.04.2020 года, или до особых распоряжений Кабинета Министров Украины и органов местного самоуправления.

Дмитрий ШИЛИН


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в