misto.zp.ua

В Запорожье продолжается необычный проект для мужчин

 

В Запорожье мужчин учат быть осознанными родителями

В хабе «Платформа совместных действий» прошло занятие участников проекта «ТATOHub. Запоріжжя». Общественная организация всегда поддерживает такие социально важные проекты.

Как ранее писала “Индустриалка”, «ТATOHub» — это своеобразная школа отцовства, которая в нашем городе открылась в прошлом году. Подобные проекты действуют в других городах Украины и за границей.

 

По результатам последних исследований ООН в сфере народонаселения, только 10% семей в Украине равномерно распределяют домашние обязанности. Для того, чтобы изменить эту ситуацию и привлечь к воспитанию детей обоих родителей и был создан проект «ТATOHub».

— Язык принятия — максимальное проявление любви. Принимая ребенка таким, каким он есть, важно говорить с детьми о чувствах. И важно принимать чувства. Важна поддержка. Чем бы ни занимался ребенок, какое бы ни было желание исследовать мир, важно это желание поддерживать. Важно давать признание, поддержку. Это максимальная задача родителей, — рассказал психолог, тренер проекта «ТATOHub Запоріжжя» Артем Пикущенко.

Поднимать тему сознательного отцовства – это чрезвычайно важно. Ведь благодаря этому многие папы задумаются о своих отношениях с детьми. А посещение таких мероприятий даст результат, уверены в общественной организации «Запорожье. Платформа совместных действий».

— Мы с большим удовольствием поддерживаем этот проект, потому что это очень правильная инициатива. Это проект о гендерном равенстве. О перераспределения ролей. О счастливом детстве, крепких семьях, — отметила директор общественной организации Ирайсат Магомедалиева.

В проекте «ТATOHub Запоріжжя» может бесплатно поучаствовать любой желающий мужчина, который воспитывает детей или только готовится стать отцом.

В Запорожье проект реализуется фондом «Посмішка ЮА» при поддержке управления по работе с молодежью и семьей Запорожского горсовета, Запорожского городского центра социальных служб и ОО «Запорожье. Платформа совместных действий».


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в