misto.zp.ua

В Запорожье поселился выводок страусов - фото

 

Шесть африканских страусов появились в живом уголке ПАО «Запорожсталь»

Трехмесячные страусы поселились в живом уголке комбината «Запорожсталь» — двухметровые «малыши» отлично адаптируется и уже выходят гулять. Их приобрели в одном из фермерских хозяйств города Синельниково и на сегодняшний день это единственные страусы в живом уголке комбината.

страусы поселились в живом уголке ПАО "Запорожсталь"

В скором времени эти шесть страусов разделятся на две семьи и, вполне возможно, обзаведутся потомством. Что интересно, яйца у страусов высиживает самец.

-Сейчас эти африканские страусы уже адаптировались — выходят на прогулки, хорошо кушают, — рассказал мастер зеленого хозяйства цеха содержания непромышленных объектов ПАО «Запорожсталь» Андрей Черняев. — Рост этих трехмесячных птиц — 2 метра 20 сантиметров, а вес — 20 кг. Страусы еще будут расти. Когда станут зрелыми, разделятся на две семьи — по одному страусу-самцу на две самки. У нас уже готовы домики для их обитания. Там установлено отопление и зимой птицам будет тепло. В еде страусы неприхотливы — едят перемолотую пшеницу, комбикорм и траву, а когда подрастут, будут все кушать в обычном виде. Загон здесь у них большой — есть где гулять. А птицам нужен простор, и тогда они счастливы.

страусы поселились в живом уголке ПАО "Запорожсталь"

Для живого уголка комбината страусы стали настоящим украшением. Пока птиц еще не называли, сотрудники живого уголка говорят, что со временем имена найдут птичек. Обычно их придумывают работники предприятия или посетители во время экскурсий.

Анастасия КАРАТЕЕВА. Фото автора


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в