misto.zp.ua

В новом сезоне ГК «Мотор» присоединится к SEHA-Лиге

В новом сезоне ГК «Мотор» присоединится к SEHA-Лиге

Традиционно в это время руководство клуба отправляется в Кельн (Германия), где принимает непосредственное участие в мероприятиях ЕГФ, связанных с завершением сезона Лиги чемпионов и согласованием планов на будущее.
 

В рамках поездки состоялась очередная встреча с руководителями альтернативного турнира, так называемой юго-восточной ассоциации, которая является учредителем и организатором известного состязания – SEHA-League. Результатом переговоров стало подписание контракта об участии команды «Мотор» в девятом по счету сезоне SEHA-Лиги.

 

«Ранее мы встречались в Вене и заключили практически полное соглашение о сотрудничестве с украинским чемпионом. Сегодня его официально подписали. Это взаимовыгодное соглашение, потому что отныне в SEHA-Лиге будет выступать команда, которая регулярно играет в Лиге чемпионов EГФ, где достойно представляет огромную страну. Участие «Мотора» отлично вписывается в новую систему соревнований, в которой у нас будет две группы по шесть команд. Это пополнение хорошо для позитивного развития гандбола в целом, хорошо для SEHA-Лиги в частности идля «Мотора» из Запорожья. Мы будем работать вместе в следующем сезоне с опытными партнерами, и играть в нашей Лиге будет очень конкурентная команда. Все это значит, что с каждым годом наши соревнования становится все лучше и престижнее », – сказалМихайло Михайловский, президент SEHA-Лиги.

 

Президент ГК «Мотор»Олимпий Покатов:

 

«Для гандбольного клуба «Мотор»  это новая веха в истории развития!На протяжении нескольких лет мы вели переговоры с руководством Лиги и выказывали свои намерения относительно выступления в одном из интереснейших турниров Старого Света. SEHA-Лига великолепная альтернатива для клубов, которые не имеют собственного сильного чемпионата в своих странах, но имеют необходимость оттачивать свое мастерство в играх с достойными соперниками. Именно такой серьезныйкворум собрался под знаменами юго-восточной гандбольной ассоциации. В числе сильнейших представителей таких стран, как Хорватия, Венгрия, Словакия, Словения, Сербия, Македония, Беларусь, а с этого сезона даже представители Национальной сборной Китая, будет выступать семикратный чемпион Украины  гандбольный клуб «Мотор». Несомненно, это признание нашего высокого уровня и мы рады, что станем членами этой огромной семьи.

 

– Каковы Ваши ожидания?

 

– Мы очень амбициозный клуб и стремимся стать участниками финала Лиги чемпионов, а для этого необходимо иметь удовольствие, возможность и опыт игр с соперниками самого высокого уровня, именно такими мы видим участников SEHA-Лиги. Уверен, что наше участие в этом турнире станет полезным не только для команды «Мотор», но и для всей Лиги в целом. Смею вас заверить, что уже ближайшие игры подтвердят наши высокие намерения».

 

Пресс-служба ГК «Мотор»


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в