misto.zp.ua

В Бердянске принимали Всеукраинский фестиваль журналистов «Азовское лето-2019»

В Бердянске принимали Всеукраинский фестиваль журналистов «Азовское лето-2019»

Всеукраинский фестиваль журналистов «Азовское лето-2019», стартовавший в Бердянске 31 мая, в этом году собрал более 80 представителей СМИ из 13 регионов Украины.

Ежегодный форум становится площадкой для обмена профессиональным опытом, проведения журналистских дискуссий и мастер-классов. Но основная цель, подчеркивает pro.berdyansk, – популяризация курортного потенциала Бердянска.

Нынешний фестиваль – уже 21-й по счету. На его открытии фестиваля побывали городской голова Владимир Чепурной и секретарь горсовета Алексей Холод.

Кстати, по случаю недавнего 60-летнего юбилея Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) мэру была вручена благодарность от НСЖУ за поддержку и содействие в работе журналистов.

В этом году для представителей СМИ организаторами было подготовлено несколько семинаров на актуальные темы. Интересной оказалась дискуссия, которую провел секретарь НСЖУ Виталий Голубев, “Доход редакции – общее дело всего коллектива: как журналисты могут помочь своему СМИ заработать деньги на спецпроектах”.

Кроме учебы, гостей ожидала насыщенная культурная программа, по случаю открытия курортного сезона и проведения Дня защиты детей.

За 3 дня гости побывали с экскурсией на возрожденном предприятии “AZMOL British Petrochemical”, где с интересом осмотрели цеха по производству и расфасовке масел, ознакомились с процессом производства специализированной пластиковой тары.

Также журналисты – гости Бердянска оценили комфортность и уют детского оздоровительного лагеря “Факел”, увидели выступления детских коллективов и город как на ладони с высоты птичьего полета – на колесе обозрения, загадали желания на Кресле желаний, сфотографировались у памятника Бычку-кормильцу, угостили ужином обитателей зоопарка “Сафари”.

Интересным моментом для журналистов стало посещение археологической выставки “Тайны степных пирамид”, которая открылась к 40-летию Бердянского археологического общества “Ольвия-Арго” в музее истории города.

С возможностями семейного отдыха медийщики знакомились в пансионате “Славутич”, а новая, и кстати самая большая база отдыха на Косе, где собственно и прошел фестиваль “Азовское лето-2019”, поразила его участников не только гостеприимством и уютом, но также слаженной и профессиональной работой персонала.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в