misto.zp.ua

Успешный дебют

Успешный дебют

В Запорожье впервые проходил фестиваль танца Free Dance, в котором приняли участие коллективы из Кривого Рога, Киева, Бердянска, Полтавы, Белозерки, Запорожья. Успешно выступили дебютанты: танцевальный ансамбль Дворца культуры им. Т.Г. Шевченко «Vive dance studio». В младшей группе были продемонстрированы 53 танца, и наши юные артистки, выступая впервые, заняли второе место, а в старшей группе моторовские танцоры соперничали уже с 78-ю танцевальными коллективами и стали третьими.
 

Студия современного танца молодая как в прямом, так и в переносном смысле. Она образовалась совсем недавно – в январе этого года. И в первый раз этот танцевальный коллектив принял участие в фестивале, заслужив высокое признание и почетные награды авторитетного жюри.

 

– Такое достижение для девочек пяти-двенадцати лет очень много значит, – считает руководитель ансамбля Мария Гринчук. – Это окрыляет, дает уверенность в себе и своих возможностях, позволяя развиваться дальше в новаторском хореографическом искусстве. Пока мы делаем первые маленькие шажочки, изучаем новые стили: модерн, контемп, соло, хип-хоп и другие.

 

Радует, что девочки выложились на сто процентов. Кроме заслуженной высокой оценки исполнительского мастерства, юные участницы, а их у нас 38 человек, получили и материальный стимул. За второе и третье место нашим артистам предоставили возможность отдохнуть в молодежном лагере в Болгарии.

 

– Какие планы на будущее?

 

– Собираемся проводить мастер-классы на открытой площадке возле нашего Дворца культуры. Пока у нас занимаются только девочки, в будущем планируем привлечь и мальчиков. 30 марта едем в Новую Каховку на фестиваль танца, и я надеюсь, что за первым запорожским успехом последуют и другие победы, – сказала Мария Андреевна.

 

Сергей КОТЛЯР


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в