misto.zp.ua

Украинцы смогут оформить биометрический паспорт в 14 лет

Украинцы смогут оформить биометрический паспорт в 14 лет

Верховная Рада приняла законопроект №3224, который обеспечивает украинцам переход на биометрические паспорта. Согласно новому закону, получить первый паспорт граждане Украины смогут в 14 лет.

Законопроект подержали 226 депутатов. Этот закон является частью пакета законов, которые Украина обязалась принять для отмены визового режима с ЕС.

Отныне получить паспорт обязан будет каждый гражданин Украины, достигший 14-летнего возраста. Главный документ гражданина Украины будет биометрическим, и будет действовать 4 года. В 18 лет необходимо будет получить новый документ, срок действия которого – 10 лет.

Паспорт будет содержать текст на украинском и на английском языке. Кроме того, в паспортах граждан Украины не будут делать отметки о регистрации брака, а также о его разрыве, но каждому из супругов будут выдать свидетельство о браке.

Как отмечается в законе, для оформления заграничного паспорта, дипломатического, служебного и ряда других документов будут использоваться оцифрованные отпечатки пальцев рук. В то же время для оформления паспорта гражданина Украины вносить оцифрованные отпечатки пальцев рук будут только по согласию лица. Согласно данному законодательному акту, каждый украинец может иметь не более двух загранпаспортов.

Напомним, что паспорта в виде ID-карт в Украине начали оформлять с 11 января 2016 года. Получить этот документ в настоящее время могут только те граждане Украины, которые достигли возраста 16 лет и еще не получали внутренний паспорт.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Студентський інформаційний портал «Пороги» - це цікаво й корисно, це креативно й актуально, це гостро й оперативно. «Пороги» - це погляд запорізького студентства на молодіжні проблеми. Це репортажі з мистецьких акцій і спортивних подій, інтерв’ю з  неординарними людьми, це матеріали, що зацікавлять молодого науковця, майбутнього студента, творчу людину. «Пороги» - це ресурс для тих, хто шукає себе, хто хоче писати, кого турбує молодь Запоріжжя. «Пороги» - для тих, хто думає і хоче знати.

Контакты

Адреса:
м. Запоріжжя, вул. Залізнична, 24, 9 поверх, к. 907

Телефон:
289-12-22

Сайт:
www.porogy.zp.ua

E-mail:
porogy@mail.ru

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в