misto.zp.ua

Украинцев обманывают при оформлении загранпаспортов

В Украине участились случаи мошенничества, связанные с изготовлением загранпаспортов

Введение безвиза и летние отпуска привели к настоящему паспортному буму. Каждый день в стране оформляют более 20 000 документов.

Такой спрос на загранпоспорта, взбудоражил мошенников, которые тут же начали «впаривать» свои услуги. Как правило, они предлагают украинцам оформить документы в течение одного, трех или пяти дней.

На самом деле, такие «посредники» могут помочь только в оформлении паспорта, что называется, «вне очереди». Часто им содействуют и недобросовестные работники миграционной службы.

Но обычно такие предложения ничто иное, как обычное мошенничество. Поскольку, никакая турфирма или человек не может гарантировать попадание в подразделение миграционной службы без очереди, также никто не может пообещать изготовление паспорта за короткое время.

Для выезда за границу документы можно оформитьисключительно лично. Чтобы это сделать, необходимо прийти в подразделения миграционной службы, центр предоставления административных услуг, либо в сервисный центр «Паспортный сервис» госпредприятия «Документ», сообщает сайт государственной миграционной службы Украины.

Александра НЕКРАШЕВИЧ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в