misto.zp.ua

У выпускников НУ «Запорожская политехника» - перспективное будущее

У выпускников НУ «Запорожская политехника» - перспективное будущее

 Во вторник, 31 августа, в национальном университете «Запорожская политехника» состоялась торжественная церемония посвящения в студенты. В ходе завершившейся вступительной кампании ряды вуза пополнили несколько тысяч учащихся, и многие из них в этот день пришли на праздник, устроенный в их честь.

 

В мероприятии приняли участие руководство НУ «Запорожская политехника», представители областной и городской власти, выпускники легендарной «машинки» и почетные гости праздника. Первому слово предоставили президенту АО «МОТОР СИЧ», Герою Украины, выпускнику легендарной «машинки» Вячеславу Богуслаеву.

 

- Украина – молодое государство, и сегодня мы как никогда нуждаемся в квалифицированных специалистах именно технического профиля. Мы поддерживаем инициативу президента нашей страны всесторонне развивать именно это направление в отечественном образовании. За новыми технологиями будущее, и на нашем предприятии это прекрасно понимают, поэтому оно постоянно модернизируется.

 

На «Мотор Сичи» работает много выпускников запорожской «машинки» - сложились даже целые семейные династии. Все потому, что НУ «Запорожская политехника» - очень сильная школа. О качестве получаемого в стенах данного вуза образования может свидетельствовать и тот факт, что здесь обучается все больше студентов из-за рубежа. Это уровень и признание! Уверен, что и у вас, первокурсников, хорошее будущее. Мы ждем вас по окончании учебы на нашем предприятии – с тем багажом знаний, которые вы получите в этих стенах, - сказал Вячеслав Богуслаев.

 

- Я сам заканчивал этот вуз и могу сказать: он - настоящая путевка в жизнь! Важно, чтобы выпускники «машинки» оставались в родном городе, трудились на местных предприятиях, поднимали запорожскую промышленность на новый уровень. Тогда и наш город, и вся Украина будут процветать! – отметил в своем выступлении народный депутат Украины Геннадий Касай.

 

В честь праздника в небе над НУ «Запорожская политехника» пролетел вертолет производства АО «МОТОР СИЧ». Комментируя этот перформанс, и.о. ректора вуза профессор Сергей Ярымбаш сказал:

 

 

У выпускников НУ «Запорожская политехника» - перспективное будущее- Наш университет имеет вековую историю – он самый «возрастной» в запорожском регионе. Вместе со студентами он менялся, переживал трудности, но всегда развивался. Сегодняшний полет вертолета над вузом весьма символичен. Поскольку на АО «МОТОР СИЧ» вертолетная тематика сегодня в приоритете, НУ «Запорожская политехника» в скором времени начнет обучать соответствующих специалистов – пилотов, техников. И вместе с нашим прославленным авиагигантом мы закрепим статус Украины как авиационной державы!

 

В финале праздничного мероприятия новоиспеченные студенты «машинки» приняли присягу, получили символический ключ от знаний и студенческий билет. Верим в то, что именно эти молодые люди в ближайшем будущем станут опорой своей стране!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в