misto.zp.ua

У украинских учителей выросли зарплаты

 

В образовательные реформы будут вкладывать больше средств

В рамках образовательной реформы зарплаты у украинских учителей с каждым годом становятся выше. Так, в 2017 году оплата труда педагогов выросла на 50%, а в этом году еще на 25%. В следующем году эта тенденция продолжится, в бюджете запланировано повышение еще на 9%.

Уже в 2019 году учитель без категории будет получать 6871 грн, вместо 6303 грн. У учителей  I категории зарплата поднимется с 8301 грн до 9050 грн, у учителей высшей категории —  с 8849 грн до 9648 грн в месяц. Такими темпами за три года заработная плата вырастет почти на 85%.

Напомним, что уже с этого учебного года первоклассники начали учиться по программе «Новой украинской школы». В бюджете на следующий год на ее развитие заложено 1 млрд. грн. И 300 млн грн. государство выделит на повышение квалификации учителей начальной школы.

Без внимание не останется и инклюзивное образование, на него будет выделено более 500 млн грн. Кроме того, ассистенты учителя инклюзивного класса могут уже претендовать на полную ставку, а не на 0,5, как это было раньше. Об этом сообщает департамент информации и коммуникации с общественностью Секретариата Кабинета Министров Украины.

Илона ДАВИДЕНКОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в