misto.zp.ua

Торговля с нарушениями в курортной зоне обошлась запорожскому предпринимателю в 30 тыс. грн.

Такую сумму штрафных (финансовых) санкций доначислили специалисты органов Миндоходов области во время проведения фактической проверки одного из торговых заведений на Азовском побережье, сообщает информационная служба ГНИ Орджоникидзевского района города Запорожье.

Как правило, на отдых и оздоровление курортники едут не с пустыми кошельками, и не жалеют денег для того, чтобы время, проведенное на побережье Азовского моря, был памятным и содержательным. На это и рассчитывают некоторые предприниматели, которые занимаются обслуживанием гостей и многочисленных отдыхающих в Приазовье.

При проверке магазина, расположенного в поселке Кирилловка, неподалеку от курортной местности, работники Главного управления Миндоходов в Запорожской области установили, что владелец торгового заведения не спешил учитывать весь товар, который потравляв на реализацию. Товарные запасы, которые были в магазине, и те, которые числились за накладными, имели большие различия - на 12,3 тыс. Грн. Проверяющие также установили, что не весь товар, который реализуется покупателям, проходит через кассовый аппарат, а лишь выборочно, зафиксировано нарушение ведения регистрации расчетных операций. Кроме этого, установлено нарушение минимальных розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков.

- В ходе операции "Курорт", которую проводили Миндоходовцы на побережье Азовского моря, практически в каждом из выявленных торговых объектов устанавливали нарушения налогового законодательства, - рассказывает заместитель начальника Главного управления Миндоходов в Запорожской области Виктор Башук. - В большинстве субъектов хозяйственной деятельности отсутствуют первичные документы на товарные запасы, книги учета доходов и расходов. Предприниматели не весь товар реализуют с проведением через РРО, НЕ приходуют наличные средства в полной сумме их поступлений, не соблюдают Z - отчеты РРО. Как ни странно, но большинство владельцев торговых заведений надеялась на то, что в курортной зоне можно вести предпринимательскую деятельность, не обращая внимание на налоговое законодательство.

За период курортного сезона сотрудники ГУ Миндоходов в Запорожской области провели 48 фактических проверок субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность на побережье Азовского моря. Доначислено почти 300 тыс. Грн. штрафных санкций. Часть этих сумм уже поступила в бюджет.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в