misto.zp.ua

Топ-10 лучших песен о лете

summerНаступило самое прекрасное время года – лето! Хочется отвлечься от дел, забыть об учебе, работе  и плохом настроении, окунуться в любовь и атмосферу долгожданного отдыха. Как можно полнее ощутить радость от того, что наконец-то пришло лето, поможет топ-7 летних песен от портала «Пороги».

Потап и его команда  «Лето»

В самом начале летнего сезона 2010 года продюсер и шоумен Потап записал новый трек «Лето», на который  снял веселое пляжное видео, пригласив на съемки своих друзей-музыкантов, в том числе и Настю. Съемки проходили на территории киевского фитнес-клуба «5 Элемент», режиссером клипа стал сам Потап.

Все включено «Загорелое лето»

1-го июня 2009-го года вышел первый сингл группы «Всё включено»  «Загорелое лето» и сразу попал в горячую ротацию на радиостанцию модной танцевальной музыки DFM. Композиция популярна до сих пор.

Чи-ли «Лето»

Песня «Лето» стала первым по-настоящему большим хитов группы «Чи-Ли». Припев из напевов, не содержащий в себе ни одного осмысленного слова, узнают все с первого же «хоп». Композицию выпустили в 2006 году в качестве трека, открывающего дебютный альбом «Чи-Ли» «Преступление». Впоследствие успех сингла оказался настолько громадным, что к «Преступлению» был выпущен бонус-альбом «Лето. Преступление», куда вошла оригинальная версия песни, а также ремикс от DJ Jeff.

Лавика «Лето»

Группа «Лавика» решили не отставать и к жаркому сезону также подготовили новый видеоклип на песню «Лето», снятый в Португалии. По сюжету видео участники группы, которые играют роли офисных работников, обсуждают что-то на собрании в душном офисе. Измученные городской суетой они непрерывно уносятся в мечты о лете, которые воплощаются в зажигательные танцы на столе для совещаний.

Texas  «Summer Son»

Шотландская группа Texas является одной из самых загадочных: альбомы выпускает редко, хитовых синглов – мало, но тем не менее, этот коллектив знают, помнят и любят уже на протяжении более, чем двадцати лет. Песня Summer Son была выпущена в 1999 году в качестве одного из релизов с пятого студийного альбома Texas The Hush. Именно эта пластинка стала самой успешной в дискографии команды (впрочем, возможно это звание перехватит новый альбом группы). Песня также рассказывает о сложной истории любви с «сыном лета» – именно так и переводится название трека. Клип на сингл стал весьма провокационным, однако запоминающимся.

Lady Gaga  «Summerboy»

Выпущенная в 2008 году в составе дебютного альбома «The Fame» песня «Summerboy» оказалась в списке «10 летних песен» от известного журнала «Rolling Stone». «Эта песня рассказывает о летнем романе, который заканчивается в конце сезона. Гага поёт о бикини, высоких каблуках и веселье в летнее время. Но «Не грусти, когда солнце зайдёт/Ты проснёшься, когда меня уже не будет/Но у нас всё равно впереди целое лето», — так описывает эту замечательную весёлую песню «Rolling Stone».

Calvin Harris – Summer

Песня шотландского диджея Келвина Харриса выпущена синглом 14 марта 2014 года в поддержку будущего четвёртого альбома. Песня получила коммерческий успех и вошла в десятку многих чартов мира.Так же сингл «Summer» уже успел добраться до восьмого места в Австралии, девятого в Венгрии, шестого в Норвегии и Швеции. В американском «Billboard Hot 100» пиком для композиции пока стала 69 строчка.

Тартак «Наше літо»

«Клавишник Андрей (Благун) дал мне послушать свою музыкальную заготовку. Я написал текст и придумал, как его под ту заготовку петь. Затем на рэп-базе все вместе «одели» заготовку в полноценное звучание — и все. Ничего особенного», — рассказывает Александр Положинский о своей работе.

Mad Heads XL  «А я на морі»

Сингл «А я на море» вышел летом 2003 года и сразу побил все рекорды, заняв высшую ступеньку чарта. Впервые в истории группы, MHXL была песня, звучавшая на украинском радио чаще любой другой.

Отпетые мошенники «Лето – это»

Песню написали в простой, ироничной, юморной и доходчивой манере, ставшей визитной карточкой «мошенников». Кажется, что песня относится к раннему периоду творчеству команды, однако она была выпущена лишь в 2005 году – даже нашумевший дуэт с Леонидом Агутиным был записан раньше. В композиции перечислены все достоинства лета, среди которых клубы ночи напролет, неторопливость, наслаждение отдыхом, очаровательные девушкина пляже и, конечно, жара и солнце.

 

Алина Булава


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Студентський інформаційний портал «Пороги» - це цікаво й корисно, це креативно й актуально, це гостро й оперативно. «Пороги» - це погляд запорізького студентства на молодіжні проблеми. Це репортажі з мистецьких акцій і спортивних подій, інтерв’ю з  неординарними людьми, це матеріали, що зацікавлять молодого науковця, майбутнього студента, творчу людину. «Пороги» - це ресурс для тих, хто шукає себе, хто хоче писати, кого турбує молодь Запоріжжя. «Пороги» - для тих, хто думає і хоче знати.

Контакты

Адреса:
м. Запоріжжя, вул. Залізнична, 24, 9 поверх, к. 907

Телефон:
289-12-22

Сайт:
www.porogy.zp.ua

E-mail:
porogy@mail.ru

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в