misto.zp.ua

Системная работа – не для пиара

Системная работа – не для пиара

В канун Международного дня защиты детей, который страна отпраздновала 1 июня, 65 воспитанников Отделения социальной реабилитации детей с инвалидностью Шевченковского района Запорожского городского территориального центра социального обслуживания получили подарки от депутатского корпуса АО «МОТОР СИЧ».
 

Чтобы поздравить с праздником, в гости к детям с особенными потребностями прибыли депутат Запорожского городского совета, директор по качеству АО «МОТОР СИЧ» Роман Гараненко и депутат областного совета, заместитель технического директора, начальник опытно-экспериментального комплекса ОКБ Виктор Коцюба.

 

Они привезли ребятам игрушки, электрочайник и сладкие гостинцы от трудового коллектива запорожских моторостроителей и руководителя предприятия, народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева.

 

Депутаты-моторовцы еще три года назад взяли под опеку Отделение социальной реабилитации детей с инвалидностью, расположенное на территории их избирательного округа. Для них это системная работа, и все, что они делают – не для пиара, а по зову души. Ведь если разобраться, кому еще так нужна помощь и поддержка, как ни этим детям, сама жизнь для которых – настоящий подвиг, а мужеством и героизмом их родных и сотрудников учреждения, работающих с такими малышами, можно только восхищаться.

 

Роман Гараненко отметил, что старается сделать все, что только можно: за это время в отделение реабилитации была закуплена новая мебель (шкафы, диваны), улучшены бытовые условия, оказывается адресная помощь – несколько мам с детьми получили возможность пройти курс реабилитации в специализированном центре в Трускавце.

 

– Здоровый и сильный всегда должен помогать слабому, – уверен Роман Сергеевич.

– Я горжусь депутатским корпусом МОТОР СИЧ, который постоянно готов прийти на помощь, и это всегда от чистого сердца, – отметил он.

 

Его коллега Виктор Коцюба рассказал, что из своего депутатского фонда выделил в прошлом году 60 тысяч гривен и в этом году такую же сумму для Отделения реабилитации. Были приобретены дидактические материалы – учебники, книги и т.п. для ребят, закупается необходимое оборудование.

 

– Я хочу выразить благодарность руководству и сотрудникам Отделения реабилитации, родителям, которые прикладывают максимум усилий, чтобы их дети чувствовали себя равноправными членами общества, – подчеркнул Виктор Юрьевич.

 

В этот день для детворы был организован настоящий праздник с играми и танцами, с участием сказочных персонажей, в которых на время перевоплотились работники центра. А чтобы малыши чувствовали себя комфортно, им помогали родители и внимательный персонал учреждения.

 

Заведующая Отделением реабилитации детей с инвалидностью Шевченковского района Ольга Носик сообщила, что дети от 2 до 18 лет проходят реабилитацию по направлению Управления социальной защиты населения Шевченковского района, курс в среднем – около года.

 

– Мы берем малышей со всеми диагнозами и любой степенью заболевания, и обучаемых, и необучаемых, даже прикованных к постели, – рассказала она. – В отделении работают коррекционные педагоги: реабилитолог, учитель-дефектолог, специалист по физической реабилитации, социальный педагог и др. Есть и отделение дневного ухода, которое расположено по улице Н. Корищенко. На все праздники мы получаем от депутатов-моторостроителей подарки, они оказывают нам финансовую помощь – это существенная поддержка для нас. А главное, мы знаем, что если обратимся к депутатам с просьбой, то всегда будем услышаны.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в