misto.zp.ua

«Сами себе дали денег в долг»: Рябцев о «схеме» Буряка по покупке автобусов в лизинг

 

Вместо покупки техники за живые средства и сохранения бюджета развития, запорожская мэрия организовала схему с использованием Укргазбанка по разворовыванию средств горбюджета и накоплению долгов громадой Запорожья.

О том, как, почему и для чего была использована схема приобретения муниципального транспорта через финансовый лизинг рассказал на своей странице в Фейсбук депутат Запорожского горсовета Виталий Рябцев.

«В конце 2015 — в начале 2016 годов в банках на депозитах находилось порядка 500-700 миллионов гривен городского бюджета.

Когда стал вопрос о покупке нового общественного транспорта, моя позиция, а также многих депутатов была: НОВЫЙ ТРАНСПОРТ НУЖЕН. Мы рассматривали покупку больших автобусов, троллейбусов, трамваев за живые деньги.

Моя логика: бюджет города более 8 миллиардов гривен, но сам бюджет развития от 500 миллионов до 1 миллиарда ежегодно. Покупка автобусов за живые деньги сохраняет городской бюджет.

Буряк и его команда «крепких хозяйственников» приняла решение о приобретении автобусов в лизинг в УкрГазБанке. При этом расходы городского бюджета увеличились на одной единице с 4-х до 7 миллионов гривен. Фактически город потерял на приобретении автобусов 250 миллионов.

Параллельно с этим депозиты с городскими деньгами были переведены в УкрГазБанк (кстати данный банк хотя и государственный, но отдан Порошенко под управления менеджмента своего друга и подельника Рената Ахметова)
ПОЛУЧАЕТСЯ МЫ САМИ СЕБЕ И ДАЛИ ДЕНЬГИ В ДОЛГ. При этом понеся огромные финансовые потери.

Моя позиция: ЭТО ХИЩЕНИЕ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА В СОСТАВЕ ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

Мои действия: как депутата, заявления на Буряка, Мешка, Божко в ДБР и НАБУ.

Этим решением Буряк с ОППО блоком показал, что работает в интересах Рената Ахметова, а не громады г. Запорожья.

ВАШЕ МНЕНИЕ?», — спрашивает у запорожцев депутат.

Карина ДМИТРЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в