misto.zp.ua

С Рождеством Христовым, друзья!

Новый год встретила в столице нашей Родины, почти чудом вырвавшись накануне из снежного плена в Запорожье. А Киев, кстати, встретил Новый год без единой снежинки – очень спокойно, тихо, скромно, без плясок и салютов. Даже после 12-ти часов с балконов не летели петарды и фейерверки. Киевляне, пережившие прошлой зимой ужас кровавой бойни, лучше нас, жителей прифронтовой зоны, чувствуют, что бурное веселье в самое тяжкое для страны время, когда на фронте почти каждый день гибнут наши бойцы, – это моветон.

Возвращение в родной город стало для меня шоком: уже от вагона на главном вокзале Запорожья – сплошные колдобины и гололед. Привокзальная площадь превратилась в черт знает что. И нигде, нигде не посыпано. Во дворах вообще катастрофа: такое впечатление, что вся уборочная техника вместе с коммунальщиками ушла на фронт.

Не удивительно, что запорожцы массово, подчеркну, массово, травмировались в эти дни. Мой совет тем, кто сейчас в гипсе, получив травму «по трезвянке» на скользком тротуаре: подавайте в суд на мэра, лично на него и членов его управленческой команды, чтобы компенсация выплачивалась не из городской казны, а из кармана мэра и его подчиненных.

Александр Ченсаныч, ау! Под какой елочкой заблудились, «дорогой» вы наш  градоначальник? Уверена, вам шибко икалось и икается до сих пор… Я понимаю, снежная стихия, праздничные дни, то-се… Но отморозиться до такой степени – это надо постараться. Можно смело сказать, что запорожский мэр повторил мартовский [2013 год] «подвиг» главы Киевгорадминистрации Попова, который в условиях надвигающегося на столицу снежного шторма укатил с супругой на отдых за границу. И эта чрезвычайная ситуация еще раз убедила, что выбирать  в мэры надо не из политиков, а, извините за выражение, крепких хозяйственников с хорошими организаторскими способностями.

Да, война. Но можно ли списывать на нее чудовищные просчеты бездельников-тыловиков?

У нас радость: наши журналисты-фронтовики вместе со своими боевыми побратимами – дома, живые и здоровые прибыли на побывку. От них всем вам, наши дорогие читатели – огромное «спасибо» за поддержку, за помощь, за ВСЕ!!! Говорят, что отпуск для них – самая расчудесная сбывшаяся новогодняя мечта.

Пусть же у всех у нас сбудутся все наши мечты – о мире, здоровье и счастье в каждой семье, в каждой стране. Пусть наш мир не будет таким суровым, и чтобы в нем стало гораздо меньше боли и страданий.

И пусть сбудется наша мечта о мирной, справедливой и достойной жизни в мирной и достойной Украине!

С Рождеством Христовым, мои дорогие!

Галина СТИЦИНА

Просто анекдот

На Привозе.
– Вы слышали, донецкие жалуются Путину, что их развели, как лохов.
– А шо так?
– Ну, они на Донбассе считали себя звездами большого российского кино, и только в Сибири им объяснили, что они – массовка.

Пообщавшись с ПроФФесором В.Януковичем, американский режиссер Оливер Стоун решил снять фильм «Основной рефлекс – хватательный»…

Известно, что нефть подешевела. После этого в России подешевела водка. Вывод: водка в России делается из нефти.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в