misto.zp.ua

С городских рынков изъяли больше тонны сомнительной рыбы

С городских рынков изъяли больше тонны сомнительной рыбы

В редакцию «МВ» поступил тревожный звонок от жителей города. Граждане сообщили, что неизвестные с автоматами, представляясь «Самообороны» изымают рыбу на городских рынках.

 На центральном рынке наши корреспонденты действительно увидели пустые прилавки и людей в камуфляже. Правда, без оружия.

 Выяснилось, что запорожская «Самооборона» совместно с областной рыбоохраной проводит рейд по выявлению рыбы выловленной незаконным путем. Проверку производят сотрудники рыбинспекции, «Самооборона» же осуществляет общественный контроль.

 - Мы следим за соблюдением законности. Чтобы не было никаких силовых методов а также коррупции, - говорит представитель запорожской «Самообороны» Михаил Крюков.

 Ведущий специалист отдела ихтиологии и регулирования рыболовства «Запорожьерыбоохраны» Максим Бронзюк сообщил, что подобные рейдовые проверки совместно с представителями общественных организаций проводятся в Запорожской области регулярно. Основная цель, сегодняшней проверки - пресечь продажу рыбы выловленной браконьерами, а заодно проверить, как работает мелитопольский территориальный отдел рыбоохраны.

 - Мы проводим рейды, как на водоемах, так и на рынках. У некоторых торговцев не было двух основополагающих документов. Это сертификат качества, который можно получить в лаборатории на рынке и документ подтверждающий, что рыба была выловлена из водоема законным путем. Через 2 недели состоится суд, который решит, будет ли эта рыба возвращена продавцам или конфискована в доход государства. До этого времени она будет храниться в морозильнике – сообщил М. Бронзюк.

 По его словам сегодня было изъято более тонны рыбы. В основном это карась, плотва, толстолобик и бычок. Если подтвердится, что рыба была выловлена незаконно, продавцам грозит штраф от 51 до 160 грн.

 Сами торговцы негодуют. Говорят, что их штрафуют каждый месяц.

 - Рыбаки выловили – их оштрафовали. Привезли люди рыбу – их оштрафовали. А потом и нам штраф. По три раза одну и туже рыбу штрафуют, она «золотая» получается, - возмущалась продавец не пожелавшая назвать своего имени.

 Продавцы жалуются, что они всего лишь реализаторы, а штрафы платят со своего кармана.

 - Мы не от хорошей жизни тут стоим. Пусть штрафуют тех, кто этим занимается, - говорит продавец Елена.

 Торговцы признались, что происхождения рыбы не знают, и никаких документов на нее у них нет.

 К слову не все рыбные прилавки сегодня на рынке были пусты. Немногочисленные продавцы, у которых документы оказались в порядке спокойно продолжили торговать.

Дмитрий ВОЛКОВ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в