misto.zp.ua

С 1 мая в Украине повысится цена на газ для населения

 

Цена на газ повысится до 9,72 грн за куб.м

НАК «Нафтогаз Украины» с 1 мая повышает оптовую цену газа для населения на 15%. В результате такого повышения розничная цена на газ вырастет с 8,55 грн до 9,72 грн за куб.м. Об этом сообщила компания «Запорожгаз Сбыт».

НАК «Нафтогаз Украины» прислал в адрес «Запорожгаз Сбыт» проект дополнительного соглашения к договору на поставку газа для населения, в котором c 1 мая 2019 года оптовая цена газа для населения без учета транспортных составляющих увеличивается с 7 482,61 до 8 621,76 грн за тыс куб. Это на 1 139,15 грн, или 15% выше действующей цены. При этом тарифы на транспортировку и распределение газа остаются неизменными.

«Прогнозируем, что такой шаг приведет к УВЕЛИЧЕНИЮ неплатежей населения за газ, в то время как уже сейчас общая задолженность наших клиентов превышает 1 млд. грн. А неплатежи потребителей  критичны для нашего предприятия, которое оказывает сервисные услуги непосредственно населению»- заявила директор «Запорожгаз Сбыт»а Татьяна Колесникова.

 Отметим, что «Запорожгаз быт» в прошлом месяце уже обращался к НАК «Нафтогаз Украины» с просьбой уменьшить цену на газ для населения в связи с продолжающимся снижением цен на рынке газа. В ответ Нафтогаз отказался снижать стоимость газа.

Евгений БЕЛЫЙ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в