misto.zp.ua

Разработчики двигателей – за прогресс и развитие

Разработчики двигателей – за прогресс и развитие

Все законы, касающиеся авиационной отрасли, народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев отстаивает в Верховной Раде. Он автор закона о поддержке самолетостроительной отрасли, в котором предусмотрены льготы по налогообложению. Благодаря этому закону, только за четыре года его действия ГП «Ивченко-Прогресс» удалось сэкономить 90 млн грн.
 

В парламенте необходимы представители промышленных отраслей – машиностроения, металлургии и других, науки и производств, где используются высокие технологии, иначе кто будет лоббировать законопроекты, направленные на развитие экономики страны? Если в высшем законодательном органе не будут заниматься этими вопросами, там останутся только зрелища, а ими, как показала практика, страну не накормить.

 

Позавчера, 9 июля, народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев встретился с прогрессовцами.

– Я намерен и дальше отстаивать интересы наших предприятий, – сказал президент АО «МОТОР СИЧ», обращаясь к трудовому коллективу ГП «Ивченко-Прогресс».

 

Он рассказал, что налоги, которые платят в государственную казну работающие предприятия, способствуют развитию экономики.

 

Вячеслав Богуслаев уверен, что только вместе мы сможем выстоять, победить разруху и изменить свою страну. Президент АО «МОТОР СИЧ» также рассказал, что в недавнем интервью, которое он дал американскому изданию Washington Post, главным стал вопрос: «Почему мы продаем Китаю двигатели?», мол, это не соответствует требованиям правительства США. При этом на протяжении последних 25–30 лет в Китае работают 204 американские компании. И там изготавливают не чашки или сепараторы, а продукцию, связанную с ракетостроением. Кому любопытно, достаточно заглянуть в интернет, там об этом информации достаточно. Значит, работа их компаний соответствует интересам Америки, а сотрудничество наших предприятий с другими странами не может соответствовать интересам Украины? Заокеанские «друзья», наверное, спят и видят, чтобы наша страна закрыла китайскую программу. Вопреки их желаниям Китай – наш стратегический партнер. И с этой страной работают многие передовые страны, почему нам нельзя?

 

– В этом году исполняется 65 лет, как мы поставили первый двигатель КНР. Мы должны быть там, где покупают нашу продукцию, где нас ждут, – отметил Вячеслав Богуслаев.

 

В любом нормальном государстве работают комплексные программы по развитию авиастроения. А МОТОР СИЧ за все время украинской независимости от правительства не получил ни копейки инвестиций. Поэтому приходится вкладывать собственные средства в развитие отрасли.

 

В парламент идут новые люди, новая сила, и я надеюсь, что они используют наш опыт для развития авиационной промышленности Украины, – резюмировал на встрече с трудовым коллективом ГП «Ивченко-Прогресс» Вячеслав Богуслаев.

 

Наталья НЕСТЕРЕНКО, фото Юлии БОРИСЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в