misto.zp.ua

Проспект Металлургов в Запорожье ремонтируют и ночью

 

Участок дороги на проспекте Металлургов скоро будет как новый

Сегодня строители приступят к укладке асфальта, фрезеровку и ряд подготовительных работ выполнили прошлой ночью. Общая площадь ремонта составляет 10 тысяч квадратных метров по обе стороны движения – от путепровода на проспекте Металлургов до улицы  Рекордной. Будут также сделаны заезды для транспорта и внутриквартальные дороги.

Подрядчиком выступает ООО «ОНУР КОНСТРУКЦІОН ІНТЕРНЕШНЛ» — компания, которая хорошо зарекомендовала себя в Запорожье. Два года назад они делали дорогу в Международный аэропорт «Запорожье» и провели реконструкцию Набережной магистрали.

Чтобы не затягивать с ремонтом, работы на проспекте Металлургов ведутся и ночью. Строители частично перекрывают дорогу, но не блокируют движение на важной развязке полностью. Проверить, как продвигаются работы на этом участке приехал представитель команды Владимира Буряка – Виктор Бусько.

— В рамках комплексной городской программы по ремонту дорог, средний ремонт проходит сегодня на этом на оживленном участке, на проспекте Металлургов. Строители вышли на завершающую стадию, — отметил Виктор Бусько. – Здесь был отремонтирован капитально путепровод  и логическим продолжением стал ремонт дороги, которая уже находилась в плачевном состоянии. Планирует покрыть новым асфальтом почти 10 тысяч квадратных метров дорог. Чтобы не создавать пробок и оперативно закончить, строители работают и ночью. Проведение таких ремонтов очень важно, учитывая изношенность наших дорог. Важно не оставлять это на потом, чтобы не было проблем в виде аварийных ситуаций.

Как сообщала «Индустриалка», здесь в июне после реконструкции путепровода открыли движение по мостовому переезду. Реконструкции путепроводов в городе – вопрос, который мэр Запорожья Владимир Буряк взял на личный контроль. В городе завершились работы по реконструкции двух важных путепроводов – на Металлургов и улице Калибровой. На эти объекты теперь сделают техпаспорта. Ремонт дороги – это завершающий и необходимый этап благоустройства территории вокруг.

Как сообщил заместитель главного инженера подрядной организации Александр Цвященко, работы проводятся с учетом норм и соблюдением качества. Срок гарантии, который дает компания – 3-5 лет.

— Работы на проспекте Металлургов находятся на финальном этапе, скоро перейдем к укладке покрытия. Мы здесь снимаем 6 сантиметров старого покрытия и укладываем 6 сантиметров нового, — отметил Александр Цвященко. – На этом участке делаем порядка 10 тысяч квадратов по обе стороны. Всего по городу наша компания выполнит около 200 тысяч квадратов. В связи с тем, что работы будут проводиться на оживленных дорогах, было принято решение работать ночью. В дальнейшем мы будем работать круглосуточно, чтобы не затягивать со сроками.

Водители активности дорожников рады, потому что это означает, что скоро можно будет ездить по нормальному покрытию, не «убивая» автомобили.

— Здесь дорогая была в плачевном состоянии, поэтому ее важно отремонтировать. Хорошо, что делают ночью, потому что машин меньше ездит и работа идет быстрее, — рассказал водитель Юрий. – Наконец-то будем ездить по нормальным дорогам.

Анастасия КАРАТЕЕВА

 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в