misto.zp.ua

“ПОЧЕМУ ОН?”: тема отцов и детей, обрамленная туалетным юмором

MV5BODY3ZWE2MTEtMDg5MC00ZGJlLTk1MzMtZGZmMDlkNjFiOGZhL2ltYWdlXkEyXkFqcGdeQXVyNDg2MjUxNjM@__V1_SY1000_SX1500_AL_

Новая комедия «Почему он?» вместила в себя как похабные моменты, так и трогательные глубокие семейные диалоги. На фоне похабного юмора и пошлости в фильме поднимаются проблемы отношений родителей с детьми, разницы поколений и человеческого взаимопонимания.

22627936Почему он? (2016) / Why Him?

Жанр: комедия

Режиссер: Джон Хэмберг

В ролях: Зои Дойч, Джеймс Франко, Брайан Крэнстон, Меган Маллолли, Кигэн-Майкл Ки

Главный герой фильма – 55-летний Бен Флеминг. Он пожилой владелец небольшой угасающей типографии в Мичигане и глава семейства. Его любимая дочь, в которой он души не чает, при весьма пикантных обстоятельствах сообщает ему о том, что у нее есть взрослый парень и приглашает родителей к ним на Рождество. Избранник дочери – богатый, взрослый, взбалмошный и аморальный парень, обладающий покладистым характером и доброй душой. Однако, любящий отец оказывается не готов принять такого ухажера для своей дочери.

maxresdefault

Комедия схожа с предыдущими фильмами Джона Хэмберга «Я люблю тебя, чувак» и «Образцовый самец». Тему отцов и детей режиссер поднимал и в предыдущем фильме «Знакомство с родителями». У продюсера «Почему он?» Шона Леви четверо детей-подростков, дочери Бена Стиллера (еще одного из продюсеров) почти пятнадцать, дочери Брайана Крэнстона двадцать три – эти отцы тоже наверняка задумывались о том, кому им предстоит перепоручить заботу о своих любимых детях.

1478876280_pochemuon.3

Комедия перенасыщена злым юмором, сексом, бранью и «туалетными шутками». Но кроме того, в фильме есть и трогательные моменты. Переживания родителей на счет взросления их детей – это вечная тема. В фильме она раскрыта несколько утрированно. Отец показан эгоистичным, самонадеянным мужчиной, обозленным на богатство избранника дочери, так как сам терпит финансовые трудности и предстоящий крах компании. Еще одна тема, которую затрагивает режиссер – разница поколений. Кроме сцен, в которых отец отказывается понимать и принимать многие новшества, образ жизни дочери, есть диалоги, в которых он с женой вспоминает свою молодость и признает, что вел себя аналогично.

genewhyhim1Следует отметить, что в фильме много знаменитостей. Тут вам и музыканты группы “Kiss”, и видеоблоггеры, и всемирно известный диджей. Актеры подобраны тоже очень удачно. Однако дочь Бена Стефани выглядит асексуально даже в сценах интимного характера. По словам Меган Маллалли, режиссер позволил актерам импровизировать в свое удовольствие, а потому для 100-минутного фильма группа умудрилась записать 240 часов диалогов. Так, например, постельная сцена с накурившейся Барб вообще отсутствовала в первоначальном сценарии.

«Почему он» – комедия, которая соответствует определению “18+”. Фильм действительно очень смешной, и потраченного на него времени не жаль. Но это не более чем поверхностная, одноразовая комедия.

Анна Ветренко


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Студентський інформаційний портал «Пороги» - це цікаво й корисно, це креативно й актуально, це гостро й оперативно. «Пороги» - це погляд запорізького студентства на молодіжні проблеми. Це репортажі з мистецьких акцій і спортивних подій, інтерв’ю з  неординарними людьми, це матеріали, що зацікавлять молодого науковця, майбутнього студента, творчу людину. «Пороги» - це ресурс для тих, хто шукає себе, хто хоче писати, кого турбує молодь Запоріжжя. «Пороги» - для тих, хто думає і хоче знати.

Контакты

Адреса:
м. Запоріжжя, вул. Залізнична, 24, 9 поверх, к. 907

Телефон:
289-12-22

Сайт:
www.porogy.zp.ua

E-mail:
porogy@mail.ru

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в