misto.zp.ua

Почем на мелитопольских рынках вышиванки (ФОТО)

Сколько стоит в  Мелитополе национальная одежда

Сколько стоит в Мелитополе национальная одежда
За сколько можно купить вышиванку в Мелитополе, узнавали журналисты "МВ".

В преддверии Дня вышиванки, который традиционно отмечают в третий четверг мая (в этом году 16 мая), на рынках особенно активно продают вышитые сорочки.

Их на рынках Мелитополя большое разнообразие. Отличаются они как цветом ткани - белые, синие, черные, красные, пудра, желтые, так и орнаментом - маки, розы, подсолнухи и др. как традиционные, так и более современные.

Стоимость вышитых сорочек тоже разная. Зависит она от ткани и способа вышивки - машинная или ручная. Так, сорочку с машинной вышивкой можно купить за 400 грн, а с ручной - 700-800 грн. Вышитое платье на мелитопольских рынках можно приобрести в среднем за 850-1600 грн. Есть и варианты вышитой одежды подешевле. Например, цена вышитой футболки - 180-250 грн.

Продавцы очень рекламируют вышитые сорочки в стиле бохо. Эта модель демонстрирует яркую палитру цветов, которые легли в основу ее оригинальности. Пошиты такие вышиванки из домотканного полотна. Покрой их - свободный. Богатый орнамент на рукавах резко выделяет ее среди других сорочек.

Фото автора
 
 Виктория ЧМУТОВА

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Люба | 05.09 2020 в 18:40
Клас

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в