misto.zp.ua

Оставшиеся на плаву

Оставшиеся на плаву

В связи с карантином практически все торговые точки и сферы услуг закрылись на неопределенный срок. Но, пройдя по Вознесеновскому району Запорожья, можно увидеть, что некоторые предприниматели продолжают оказывать услуги.

 

Во дворах домов видим приоткрытые двери парикмахерской. На звонок вышла женщина-мастер, на лице маска, на руках перчатки. Спрашиваю, как они работают?

 

- У нас можно сделать несложную стрижку и снять гель-лак. Конечно, за покраску, моделирование бровей или наращивание ногтей я сейчас не берусь по понятным причинам. А вот подкорректировать прическу, подкорректировать маникюр – это можно, тем более что я работаю в медицинской маске, перчатках и все обрабатываю антисептиком. Конечно, понимаю, что карантин один для всех, необходимо его соблюдать, но, с другой стороны, я арендую помещение под парикмахерскую, и плату за пользование мне нужно вносить ежемесячно, независимо от того, есть посетители или нет. К тому же в парикмахерской находится максимум три человека, это допустимо, - рассказала парикмахер Ангелина.

 

Далее - по этой же улице вижу сапожную мастерскую и открытую дверь в помещение. Подхожу узнать – работают ли? Но пожилой сапожник, видимо, испугавшись, заявил, что пришел на рабочее место исключительно за некоторыми вещами, а ремонтом на период карантина не занимается. Но - обнадежил мужчина - если вдруг очень понадобится, ему можно позвонить и договориться о починке.

 

Кафе для посетителей закрыты. Но администратор пиццерии в районе универмага «Украина» заверила, что пиццу можно заказать на дом, как и роллы, гамбургеры, картошку фри. Стоимость этих товаров пока еще остается такой же, как и до карантина, а вот за доставку придется заплатить от 50 до 100 гривен. Также администратор сообщила, что в ближайшее время цены на их кухню неизбежно поползут вверх, поскольку рынки закрыты, а в супермаркетах продукты дорожают.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в