misto.zp.ua

ONUKA заставила танцевать все Запорожье

 

Популярная украинская электро-фолк группа завоевала сердца запорожцев

Как писала «Индустриалка», сегодня, 14 октября весь город собрался в парке Трудовой славы на концерт по случаю Дня города.

люди

Осенняя прохлада и моросящий дождь не помешали тысячной толпе насладиться выступлениями любимых исполнителей. Открыли концерт запорожские музыканты, которые неустанно заводили публику в ожидании хедлайнера.

Сабина Сафарли, Юра Юрченко

Перед появлением на сцене самых горячо-ожидаемых исполнителей Сабина Сафарли, Юра Юрченко  и группа Far4 исполнили «народный гимн» Запорожья. А именно, всеми любимую композицию группы «Хорта» — «Це Запоріжжя». Этот хит окончательно разогрел народ перед хедлайнерами. 

Заведенная толпа хором выкрикивала слово «онука». После чего артисты, наконец-то, появились на сцене. Публика встретила своих любимцев с аплодисментами и радостными возгласами.

ONUKA

-Я узнала об ONUKA случайно. Зашла на YouTube и увидела ролик, который набрал несколько миллионов просмотров. Мне стало интересно, что же там такого необычного и оказалось, что это настоящий взрыв! Я очень рада, что ребята приехали к нам в город, — поделилась воспоминаниями Алина Морозюк.

Как только музыканты появились на сцене, продвинутые запорожцы тут же принялись транслировать концерт в прямом эфире и снимать на фото и видео. Другие же просто наслаждались выступлением.

ONUKA

— ONUKA в моем плейлисте уже больше года. Это невероятно качественная и стильная музыка. Она очень современная и, в то же время, очень украинская, — рассказал «Индустриалке» Никита Нечаев.

Во время концерта солистка группы ONUKA Ната Жижченко играла на свирели, а также на других небольших и непривычных для украинцев инструментах. Напомним, что свое название группа получила в честь дедушки Наты. Александр Шлёнчик был известным украинским мастером фольклорных музыкальных инструментов.

ONUKA

-Честно говоря, я знаю только две песни этой группы. Это «Місто» и «Vidlik». В целом, концерт был неплох, но мне показалось, что одного хедлайнера как-то маловато. Хотелось бы больше известных исполнителей, — поделилась впечатлениями Екатерина.

Интересно, что любимой композицией ONUKA среди жителей нашего города, по видимому, оказалась «Vidlik».

Инстаграм

Она не только заставила всех активно двигаться, но и стала самой транслируемой песней группы в Instagram.

 

 

 
Александра НЕКРАШЕВИЧ

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в