misto.zp.ua

Новый экспонат Запорожского музея истории оружия расписан цветами и птицами

 

Запорожский художник превратил оружие в произведение искусства

Противотанковая ракетная установка, расписанная известным художником Владимиром Гуличем, стала на сегодня самым новым экспонатом Музея истории оружия. Как сообщил его креативный директор Роман Акбаш, он появился в экспозиции музея в декабре. До этого объект презентовали на Запорожской книжной толоке.

— Эта ракетная установка — из Донецкого аэропорта, — рассказывает «Индустриалке» Владимир Гулич.- Среди моих друзей много волонтеров. И мне в мастерскую привезли несколько таких объектов, уже отстрелянных. Волонтеры хотели сделать аукцион, чтобы собрать средства для воинов АТО. Я предложил привлечь и других художников. А сам попробовал расписать пару объектов. К сожалению, аукцион не состоялся…

Объект несколько лет стоял у меня в мастерской. Я показал его на выставке «Река-море» (проект Владимира Гулича в Запорожском областном художественном музее в  2016 году). Недавно решил подарить его Музею истории оружия.  Работа называется «Рабів до раю не пускають».

Как рассказал Роман Акбаш, весной в музее хотели бы организовать выставку предметов искусства в стиле арт-милитари из оружия или его частей, принимавшего участие в боевых действиях. И пригласил:

— Принимаем предложения по этой выставке  как от художников, так и от участников АТО.

Светлана ОЛЕЙНИК


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в