misto.zp.ua

Новая цена на воду "ударит по карману" обычных запорожцев

Новая цена на воду "ударит по карману" обычных запорожцев

Вместо обещанного подорожания воды на 20%, запорожцы будут платить больше почти на 50%.

Как писала "Индустриалка", с 1 сентября для запорожцев подорожает холодная вода. Генеральный директор КП "Водоканал" Михаил Клюев заявлял, что тарифы вырастут незначительно, а резких скачков не будет. Он обещал, что вода подорожает до 20%.

Сегодня пресс-служба КП "Водоканал" сообщила о новых тарифах:

"КП "Водоканал" информирует о намерении установить тарифы на услуги в следующих размерах (с учетом налога на добавленную стоимость): централизованное снабжение холодной водой (с использованием внутридомовых систем) 7,992 грн/м куб; централизованное водоотведение (с использованием внутридомовых систем) 5,712 грн/м. куб.

"Водоканал" напоминает, что тарифы для населения не менялись с апреля 2012 года.

Действующие на сегодняшний день тарифы на услуги КП "Водоканал" установлены с 05.05.2013 года решением исполнительного комитета Запорожского городского совета от 19.04.2013 №113 для населения: на услуги водоснабжения - 4,752 грн за 1 куб. с НДС, на услуги водоотведения - 3,240 грн за 1 куб. с НДС; для других потребителей: на услуги водоснабжения - 6,168 грн за 1 куб. с НДС, на услуги водоотведения - 4,188 грн за 1 куб. с НДС.

Так, планируемые тарифы на услуги централизованного водоснабжения для населения вырастут на 48,5%, для других потребителей - на 14,4%; водоотведение для населения подорожает на 55,2%, для других потребителей - на 20,1%.

Напомним, что из-за долгов КП "Водоканал", в 54 млн грн за электроэнергию, некоторые горожане могут остаться без воды. Вчера в 13.00 запорожскому КП "Водоканал" ограничили энергопотребление, но в этот же день в 17. 30 "Запорожьеоблэнерго" возобновило энергоснабжение запорожского КП  под гарантии приведения расчетов в соответствие с требованиями законодательства.

Юлия ДИДЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в