misto.zp.ua

Нас принуждают к вырождению?

Нас принуждают к вырождению?

Признаемся честно: не совсем толерантно в нашем обществе относятся к некоторым «гендерным правам человека». С 1991 года однополые контакты в Украине объявлены легальными, но у многих сложности с принятием и пониманием данной концепции «европейских ценностей». Согласно соцопросам, подавляющее большинство украинцев очень негативно относятся к такому партнерству.

 

Для несогласных с «голубой» повесткой в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №5488, защищающий представителей ЛГБТ (к слову, его инициатор – премьер-министр Денис Шмыгаль). Если за документ таки проголосуют, то маскулинные представители социума, или как их еще иногда называют гомофобы, могут вместо админки за хулиганство схлопотать тюремный срок за проведенную с геями воспитательную работу. Так что впредь, если кому-то захочется «переговорить» с оппонентом, следует задать уточняющий вопрос на предмет системы его сексуальных координат, чтобы не залететь по гомофобным мотивам преступления.

 

Стоит отметить, что ст.51 Конституции Украины гласит: брак основывается на обоюдном согласии МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ. И даже если защита на суде скажет, что ответчик защищал свои конституционные интересы, это вряд ли примут во внимание, ибо не по-европейски. Однако неплохо бы, чтобы сажали не только за геев, а и за гетеро-ориентированных потерпевших. Закон же один для всех, не так ли?

 

Также в рамках принятия европейских ценностей в Украине нашлись 20 млн грн на создание и демонстрацию фильма «Мой юный принц» с антихристианским окрасом. Средства выделило Госкино, которым сегодня руководит бывшая директор запорожского кинотеатра им. Довженко Марина Кудерчук (гордимся, так сказать!). Руководство ведомства явно замахнулось переплюнуть «Горбатую гору» о суровой любви двух американских ковбоев. Гомофобно настроенные киноакадемики так и не присудили «Оскара» гей-вестерну. Может, у украинской «голубой драмы» получится?

 

Тем более ее уже сдабривает елеем американское новостное интернет-издание The Daily Beast, классифицировав как «романтический фильм для геев и подростков». Правда, то, что лента «для подростков» приправлена еще и инцестом, заокеанский ресурс не упомянул.

 

Если вкратце, 17-летний украинец с французским именем Поль имеет психические отклонения, потому что испытывает сексуальное влечение к родной матери. Неизвестно, посягнул бы он на ее честь и достоинство, если бы не повстречался с таким же хлопцем Антуаном. Поскольку обучение в стране дистанционное (то есть никакое), от праздности решили пацаны заняться на дому кое-чем нетрадиционным - ну, например, однополой любовью. В общем, сами потом посмотрите, если захотите.

 

The Daily Beast вступился за «принцев», опубликовав статью о «подлых угрозах и оскорблениях» в адрес всех участников кинопроекта. «Пока люди наслаждались презентацией нашего нового фильма о 17-летнем украинце, который потерялся во внутренних проблемах, я читал в телефоне ужасные угрозы», - сказал режиссер Хачатур Василян.

 

То, что люди «наслаждаются» кинопроектом – вопрос спорный, потому как с 5 ноября на сайте Кабмина висит петиция против фильма «Мой юный принц». «Отдельно вызывает глубокую обеспокоенность и возмущение использование христианской символики, библейских событий, а также распятие Иисуса Христа в эротическом, гомосексуальном контексте, что в свою очередь оскорбляет религиозные чувства миллионов украинцев, позиционирующих себя христианами», - указали в документе. Из 25000 необходимых более 3000 человек подписали петицию с призывом отозвать средства и критикой фильма за сцены с изображением православных символов.

 

При этом сценаристы и продюсеры «Моего юного принца» считают, что «геям важно быть представленными в Украине, поэтому ничто не остановит нас от производства этого фильма в Украине, поскольку это единственный способ изменить недальновидные взгляды общественности и остановить нападения на ЛГБТ», - сказал The Daily Beast продюсер Алексей Гладушевский. Ага, все посмотрели на малолетнего извращенца и прониклись темой жалости к персонажу. Звучит как минимум наивно.

 

Выбор в следовании евроценностям у нас, конечно, специфичный.Вместо того, чтобы по-европейски обеспечить свой народ базовыми потребностями решили явить миру бред режиссерского сумасшествия. Ну, не представляется возможным иначе диагностировать психическое состояние создателей, которые в одном фильме собрали все клинические показатели. Ладно бы, в конце фильма отвели больного на голову Поля к доктору. Так нет, по сюжету все норм – мальчик просто в духовном поиске!

 

А вот в Польше не сделали вид, что их не касаются активация ЛГБТ в социуме. В 2019-2020 годах пять воеводств Польши и порядка ста городов и повятов (соответствует району в Украине) объявили себя «зонами, свободными от ЛГБТ-идеологии». Это юго-восток, около трети территории страны, где особенно сильны религиозные настроения и позиции «Права и справедливости». Вполне предсказуемо Евросоюз начал ставить палки в колеса защитникам семейных ценностей. По этому поводу министр юстиции Польши Збигнев Зёбро на прошлой неделе назвал действия ЕС шантажом. «Мы видим использование механизмов запугивания и экономического насилия. При помощи угроз Европейская комиссия пытается заблокировать платежи для региональных властей, которые приняли резолюции по защите семьи», - сказал Зёбро.

 

А у нас ЛГБТ-институции продавливают свои «ценности» в массовое сознание. Православные скрепы традиционной семьи, ответственности за род и потомство очень мешают становлению гомоубеждений: признание нормой однополого секса (он пока еще классифицируется как нетрадиционный), психических сексуальных отклонений, навязывание детям «радужных впечатлений». Известны примеры уроков толерантности в школах - на Ривненщине, Хмельниччине. Это начало пути к ЛГБТ-трансформации общества. А чтобы не мешали по нему идти, создаются соответствующие законы, контролируется общественное мнение и преследуются несогласные. Что нас ждет в конце пути? Уничтожение института семьи и обреченность на вырождение?

 

Наталья ЕЛИСЕЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в