misto.zp.ua

Надсучасний БПЛА-розвідник став на захист Запорізького краю - фото

 

VECTOR від Quantum Systems передано військовим

Сьогодні за присутності Романа Сініцина, координатора військового напряму Благодійного Фонду Сергія Притули, запоріжці Василь Бушаров і Олександр Бережний передали «хижу пташку» військовослужбовцям підрозділу СБУ.

«Чому саме цей БПЛА є необхідним для прискорення перемоги України пояснив директор БО БФ “Паляниця” Олександр Бережний: “Він забезпечує характеристики польоту та спостереження, що перевершують існуючі платформи, які знаходяться в експлуатації збройних сил багатьох країн світу. Здатність працювати на найскладнішій місцевості разом із надзвичайно низьким рівнем шуму робить VECTOR ідеальним БПЛА для широкого спектру повітряних операцій.

Завдяки Благодійному Фонду Сергія Притули ми змогли придбати VECTOR з додатковим обладнанням, що підсилює ефективність його роботи”.

Так наші воїни отримали безпілотник, який надасть ключову перевагу на Запорізькій ділянці фронту! Пишаємось! Віримо у перемогу! — повідомляється на сторінці Благодійної організації “Волонтерський центр “Паляниця”.

І на сторінці Благодійного фонду Сергія Притули написали про цю подію у Запоріжжі.

«Подарували пташку на Запорізький напрямок. Бійцям бракувало очей в небі, щоб підсилити артилерію. БФ «Паляниця» знайшов в наявності потужний БПЛА Vector. Пташка недешева, 7,1 млн гривень, але команда Паляниці зробила все можливе, щоб зібрати кошти для наших захисників!

Дорогоцінний час йшов, команді бракувало 4,3 мільйони, щоб викупити пташку. Нас попросили допомогти закрити збір, ми й закрили.

Єдине, що важливо – щоб наші захисники мали все, що потрібно. Працюємо заради спільної перемоги», — написали волонтери.

Рівних немає!

Не став приховувати свої емоції і директор БО БФ «Паляниця» Олександр Бережний:

«Ура! Окончательно свершилось. Благодійна організація «Благодійний фонд «Волонтерський центр «Паляниця» вместе с вами, друзья, сделали это. БПЛА Вектор на службе запорожского края.

Я благодарен каждому из вас. Помощь оказали более 800 человек и компаний и как же приятно было каждый день видеть в банковской выписке знакомые имена и фамилии.

Понимать, какое доверие с вашей стороны к деятельности нашего фонда. И осознавать, ту ответственность что лежит на мне и на моих друзьях по волонтерской деятельности. Нет слов, чтобы выразить благодарность.

В качестве бонусной плюшки — небольшая история, персонально для вас.

Руководитель полётной группы, которая уже начала эксплуатировать Вектор, со старта настороженно относился к данному беспилотнику.

Высокая стоимость, редкий экземпляр в Украине, скупые цифры в пдф-файлике от производителя, не заставляли восторженно хлопать в ладоши. Ну да, «герой Белогоровской переправы». Но это ж в чужих руках.

Бывалый оператор, с опытом работы практически на всех основных типах армейских крылатых БПЛА, сказал: «Посмотрим, увидим, полетаем».

И вот он момент «официального вручения». А до этого было обучение в течении нескольких дней и целая неделя, прошедшая с момента неофициальной передачи птицы для полетов.

Момент истины, прямая речь руководителя пилотной группы: «Это лучшая платформа! Равных нет» И ещё много восторженной речи от него о возможностях Вектора.

Это именно то, для чего мы работаем! Это именно то, для чего мы все жертвовали! Многие из вас, делали это не единожды, безусловно отказывая себе в каких-то хотелках и возможностях, но вместе с тем, с каждым донатом, приближая нашу победу!

Вы мои герои! Низкий поклон!

Отдельно хочу поблагодарить друзей из Благодійний Фонд Сергія Притули/Serhiy Prytula Charity Foundation Они закрыли 60% счета! Спасибо за доверие. Это дорого стоит.

Ну, а мы, естественно, не останавливаемся. Вовсю работает пилотная школа операторов дронов. 100+ операторов прошедших через нас.

Сегодня выдали два новых Autel EVO II 640T с тепловизионной камерой. Оба уехали в самые горячие точки. Дроны — это расходник. Поэтому потребность в них постоянная. Даже самые опытные пилоты могут их терять, поскольку у врага мощные средства радио электронной борьбы.

Сегодня у нас заявок более чем на 30 БПЛА — это Мавики 2 и 3, Аутелы Lite + и EVO II. Но это именно то направление, которое позволяет дать ключевое преимущество нашим вооруженным силам. И именно сюда мы планируем направлять бОльшую часть получаемой финансовой помощи. Вместе победим!

P.S. Для тех, кому интересно покопаться в деталях нашего нового защитника, даю ссылку на производителя: https://www.quantum-systems.com/project/vector/, — написав Олександр Бережний.

Фото зі сторінки волонтерського центру «Паляниця»

Ирина ЕГОРОВА 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в