misto.zp.ua

МОТОР СИЧ – на страже здоровья

МОТОР СИЧ – на страже здоровья

 В условиях продолжающейся эпидемии в Запорожье для спасения людей, зараженных СОVID-19, предпринимаются все возможные меры. И АО «МОТОР СИЧ» не могло остаться в стороне! На прошлой неделе 5-я городская больница экстренной и скорой помощи получила в подарок от предприятия 15 переносных кислородных концентраторов.

 

На фоне стремительного роста заболевания городские власти стараются оперативно реагировать на сложившуюся ситуацию, чтобы в кратчайшие сроки оказывать помощь лечебным учреждениям. Несколько больниц полностью перепрофилировали для больных ковидом. Но самая большая проблема состоит в том, что койки для пациентов можно найти, а вот кислорода для инфицированных коронавирусом не хватает. Ведь изначально больницы не были рассчитаны на постоянно увеличивающийся поток пациентов с пораженными легкими, поэтому спрос на «генераторы» кислорода резко возрос.

 

Как рассказал начальник управления культуры и связей с общественностью АО «МОТОР СИЧ» Руслан Пидорич, руководство предприятия приняло решение внести свой вклад в спасение жизней жителей города и области.

 

- Зная, как остро сейчас стоит вопрос приобретения дорогостоящей медицинской техники, президент АО «МОТОР СИЧ» Вячеслав Богуслаев распорядился закупить данное оборудование для 5-й городской больницы, - говорит Руслан Александрович. - Когда не удается приобрести медицинскую технику из-за недостатка бюджетных средств и длительной тендерной процедуры, органы власти обращаются к социально ответственному бизнесу.

 

Нельзя было упускать момент своевременного финансирования, ведь счет в данном случае шел не на дни, а на часы. В срочном порядке было закуплено 15 кислородных концентраторов (аппарат для выделения молекул кислорода из окружающей среды – ред.). Ведущие врачи моторовской клиники консультировали и курировали приобретение необходимого и качественного оборудования.

 

Персонал 5-й больницы всеми силами старается снизить заболеваемость и стабилизировать эпидемиологическую обстановку в регионе. Теперь они сделают все возможное и в максимально короткие сроки смогут поднять на ноги пациентов. Здоровье людей всегда было приоритетным направлением на нашем предприятии! - подчеркнул Руслан Пидорич.

 

Главный врач 5-й городской больницы экстренной и скорой помощи Дмитрий Ивченко поблагодарил предприятие МОТОР СИЧ, руководителей города и области за содействие в приобретении такой необходимой медицинской техники. «15 аппаратов сразу не решат всех проблем, но значительно помогут в лечении. Только совместными усилиями мы победим эпидемию», - отметил Дмитрий Валерьевич.

 

Сергей КОТЛЯР 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в