misto.zp.ua

Мелитополь. Пауки и змеи атакуют!

За 10 дней августа они уложили на больничную койку четыре мелитопольца.

Мелитополь. Пауки и змеи атакуют!Около недели назад в реанимационное отделение детской больницы был доставлен подросток, которого укусил каракурт.

По словам заместителя главврача по лечебной части Романа Павленко, состояние ребенка было близким к тяжелому. Наблюдалась общая интоксикация организма, ребенок жаловался на сильные боли в области поясницы, озноб. К печальным последствиям могла привести беспечность парня, который рассказывал, будто сам виноват в том, что насекомое на него напало (он попытался поймать паука). После проведенной инфузионной терапии уже на следующий день его состояние позволило выписать его из стационара.

В этот же день, но только в реанимации первой горбольницы оказывали помощь 35-летнему мужчине, который даже не понял, кто стал причиной его недомогания - змея, или паук. Работая на огороде, он почувствовал, как кто-то укусил его за палец руки, и решил на всякий случай обратиться к медикам.

"К чести мелитопольцев, - говорит Алексей Ткаченко,- заведующий приемно-диагностическим отделением горбольницы №1, никто с обращением в медучреждения после укусов не затягивает. Именно это и позволяет в кратчайшие сроки улучшить состояние пациентов, и уже через несколько дней выписать их домой".

Правда есть и те пациенты, которые от госпитализации отказываются. 8 августа змея укусила жителя с. Заречное, обратившись в больницу и получив первую медицинскую помощь 34-летний мужчина, почувствовав себя лучше, от дальнейшего лечения отказался. Всего же с начала года с укусами пауков, или змей в медицинские учреждения Мелитополя обратились 7 человек.

Наталья УСТИНОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |